Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2017, 22:00   #4
 
Аватар для Oblomoff
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Riga
Сообщений: 25 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 125 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
История давняя, а главное, проверенная временем.
Я прочел историю Ильи - спасибо.
Его история во многом подобна историям о которых читал на английском форуме ББ(болезнь Бехтерева)
Можно выделить такой общий момент - прогресс или ремиссия очень часто связан с сильным изменением пищевых привычек вначале и строгим следованием за новыми в дальнейшем.
Возвращение к старому образу жизни практически всегда рано или поздно возвращает все на старые рельсы.
Интересно, но похоже у разных людей диеты приводящие к ремиссии могут существенно отличаться(?!).


Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Как вариант употребление сырого крахмала(овсяная дробина, хлопья) уже заселенный лактобифидо т.е. Кваша -ферментированный продукт.
Что-то гугл ничего путного не рассказал про сырой крахмал, заселенный лактобифидо. Не поделитесь информацией ?
В рамках моих текущих верований сильно напрягаюсь при слове крахмал.
А верования, вкратце, мои таковы - в кишечнике крахмальчиком кормится Klebsiella. Большой объем пищи содержащей крахмал приводит к росту популяции Klebsiella в кишечнике. Через поврежденные стенки кишечника Klebsiella проникает в кровь, вызывая имунную реакцию организма.
Имунный ответ поражает не только виновницу, но и некторые ткани организм из-за схожести некоторых молекул Klebsiella с этими тканями.
Чтобы такая схема работала - желательно иметь HLA-B27 +
__________________
Citius, Altius, Fortius
Oblomoff вне форума   Ответить с цитированием