Показать сообщение отдельно
Старый 26-10-2009, 05:23   #685
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хр. панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить правильно ли я понял, что по твоему мнению мне сейчас лучше не голодать?
Смотря от чего исходить. Я рассуждаю с позиций, что голодание это прежде всего курс лечения, а не самоцель. Основная задача, лишить всех паразитов, вирусов и прочей нечести питания. То-есть протеинов, глюкозы, животного белка (условно, очень грубо). Пост, тоже голодание, только более щадяший и избирательный. Когда организьм молодой, пышет здоровьем, можно и экстрим устроить. Положительные моменты присутствуют. Парадокс заключается в том, что пост труднее выдерживать. При голодание табу на все. При посте питание есть, только избирательно, больше соблазнов нарушить. Зато один очень положительный момент. Пост можно выдерживать любой неограниченный срок, голодание мах 40 дней. Есть болячки, которые требуют воздержания более пяти месяцев, они вместе с вами ведут голодный образ жизни (наверное впадают в "спячку" до лучших времен). Внешне это похоже на улучшение самочуствия, что естественно вызывает восторг и расценивается, как полная победа. Затем следует сто грамм, кусок мяса....Последствия испытывали все. Макробиотическое питание(пост) позволяет подойти к проблеме более системно. Голобовки, без тотальной перемены образа жизни более похожи на форс. Причем многие из вас не ответят на вопрос. Зачем все ЭТО? Ответиь надо в глобальной проекции на дальнейшую жизнь, и без обших слов, типа "ну". Голодание помогает ускоренным темпом решить текушую задачу. Это самый быстрый способ. Потом обязательно наступает ремиссия. Надо не пропустить этот момент и перейти на более длительную программу. А она как раз представляет из себя комплекс, под обшим понятием ЗОЖ.
*** чем оно (голодание на воде) может навредить?.*** Из всего сказанного выше вытекает, что само голодание более тяжелая практика. А вред наносит несоблюдение режима, причем намного сушественнее и с долгоиграюшими последствиями.

Последний раз редактировалось dragon63; 26-10-2009 в 05:53.. Причина: Не полное отражение вопроса.
dragon63 вне форума