Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2009, 11:08   #57
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
сразу рвение улучшить то, что есть )))) голодать я не могу больше 5-7 дней, поскольку работа физ-ки и разговорно активная. и плюс - как перешла на сыроедение с майского голода, голодать почему-то совсем не тянет ((((
Аааа!!! Ну так понятнее!
Пардон...

Поскольку это намного конкретнее, то мне есть что сказать...
Только опять-же... это ИМХО, а не религия.

Если сыроедение уже прицепилось, как ОБРАЗ ЖИЗНИ, то дальше всё до ужаса просто.
1) Либо иногда Голодать, чтобы что-то сломанное починить (тьфу-тьфу, но я, например, из-за своей любви к Горному велосипедизму вечно что-то ломаю И вообще... "непростительно" безбашенный) и ОМОЛОДИТЬСЯ.
Либо, если работа мешает голодать, заменить чистый голод соковыми относительными голодовками.
Но... соковые - это уже диеты, а не Голод. Злоупотреблять, если итак всё хорошо не стоит...
2) Травки и орех, как РЕДКАЯ чистка я-бы применял. Увы, паразиты и в обычной, не Человеческой, сыроедческой природе, нехило ломают судьбы.
Однако, ОБЯЗАТЕЛЬНО и ТЩАТЕЛЬНО следил-бы за восстановлением ПРАВИЛЬНОЙ микрофлоры после Травок-Ореха. (Клетчатка овощей для сыроеда в данном случае - идеал!)

Можно и не трогать Травки-Орех, если всё итак отлично. Но... приведись съездить в Египет, к примеру... По возвращении без Травок-Ореха никак!

3) На период ПОСЛЕ соков или травок (когда важно стабилизировать внутренний гомеостаз) очень полезно заняться "мазохизмом" с холодными обливаниями - подстёгивает иммунитет и резко усиливает внутренний "естественный отбор" микрофлоры - помогает бодрствовать именно ПРАВИЛЬНЫМ симбионтам, а не абы кому...

000) А вообще, сыроеду применимы любые описанные мною фокусы. С одним уточнением - все "фокусы" - дестабилизаторы! Поэтому в них самое важное, не они сами, а следующий за ними период наладки НОВОГО состояния стабильности.
Я и по поводу Голода считаю период восстановления более важным, чем само Голодание - это именно "программирование" своего будущего.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием