Показать сообщение отдельно
Старый 19-04-2011, 06:38   #32
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?

К сожалению, из всех книг имею и читала (даже не раз) только "Целебное питание", но сама удивляюсь - и благодарю Галину Сергеевну - как много оно отразила и охватила в своей книге. Сейчас, по обстоятельствам серьёзного заболевания сестры, решила сама перейти на ЗОЖ и её переводить, так же пришлось о-о-очень много почитать (с сайта скачала не одну книгу), так вот: почти всё у Шаталовой отражено.
Другое дело, что не всё она говорит, да и не может: каждый человек - космос и подход к каждому каждый...
У меня есть вопрос по её системе, который не отражен в книге, которую имею: что такое снеготерапия при раке? Кто имел практику - поделитесь!
Насчёт пышнотелости Галины Сергеевны - не такая уж большая эта пышнотелость - раз. А у меня - не научно и без калорий - такие представления. Сейчас жива и относительно здорова моя родственница 32 года рождения. Я её помню с детства, зову "тётей", хотя формально она не тётя. Так вот: жили они всегда не доедая, с довоенных лет, в войну попали (приехали с мамой на лето) в оккупацию, избу сожгли немнцы, они же, добрые, корову увели, ели коренья, жили 3 года в землянке, потом уже с нашими войсками шли как маркитантки до Восточной Проссии. После войны - опять время очень не сытное. И вот моя тётя привыкла есть мало, как и всё то поколение. Она всегда была стройная, подтянутая, без живота, но не не кожа и кости, отнюдь!.. И сейчас она ест очень немного, но стала как-то дрябло пухнуть. Я это отношу к тому, что за последние 15 лет (см.книгу "Осторожно, продукты") изменились сильно продукты и хлеб - не хлаб, и масло - не масло, и сгущёнка - не сгущёнка, а тётя - человек простой, не информированный, не врач, ест да нахваливает, а гадость копится в тканях.
Так вот: я не знаю про обмен и проч, но то поколение ело мало, но - настоящее, толстыми не были, но не были скелетами, думаю это относится к Галине Сергеевне, которая ещё и информированный человек, да ещё энергию из воздуха, я поняла, имеет.
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума   Ответить с цитированием