Показать сообщение отдельно
Старый 28-12-2017, 04:05   #1018
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
В таком безвыходном положении - а оно у кого по собственному желанию, а кого вынужденно, организм производит незаменимую для хорошего самочувствия и метаболизма глюкозу из аминокислот. Вот не знаю на диабете надо ли освобождаться от такого "дара природы" как глюконеогенез или всё таки востановить нормальное усвоение углеводов. Или это реально возрастное и энзимы не восстановить.

rid, пусть будет по вашему, для хорошего самочувствия и метаболизма нужна незаменимая глюкоза. Но, вы правильно подметили, незаменимая глюкоза из аминокислот. Глюконеогенез - действительно дар природы, т.к. он вырабатывает столько глюкозы, сколько есть в ней потребности для оптимальной работы нашего организма, а не для удовольствия. И этот процесс был встроен в наш организм изначально как жизненно важный, что свидетельствует тому, что наличие природных источников глюкозы человеку не столь необходимы, как источники белков. Поэтому и существуют незаменимые белки и жиры, но не существует не заменимых углеводов.

Вот хорошая информация про глюконеогенез.
http://www.ketotic.org/2012/08/if-yo...-turn.html?m=1

Исходя из многих прочитанных мной отзывов, диабет, особенно приобретённый диабет, легко контролировать при питании белками и низкими углеводами. Вот один из примеров, который попался сегодня на глаза от человека, который даже не из группы ZC.

Kim Boyd Klein
I was diagnosed with type 2 diabetes and I found that I lowered a number that jumped to 286 (counting 60 points added after the dr visit from about 6 oz of Sprite)...a full 110 points in ONE day! This happened by having almost all protein (some with fat) that had me burning fat for energy and I am continuing on it somewhat; added in some good healthy carbs but very few! Cut out almost all of the refined carbs. So far, so good.
Ким Бойд Клейн
Мне был поставлен диагноз диабета 2 типа, и я обнаружил, что я опустил число, которое подскочило до 286 (с учетом 60 пунктов после посещения врача примерно с 6 унций Sprite) ... до 110 очков в один день! Это произошло из-за почти всех белков (некоторые с жиром), которые заставили меня сжигать жир для энергии, и я продолжаю так питаться; добавил некоторые хорошие здоровые углеводы, но очень мало! Вырезал почти все рафинированные углеводы. Все идет нормально.


А вот мнение доктора Ричард К. Бернштейн - легенда в сообществе диабета.
Dr. Richard K. Bernstein is a legend in the diabetes community.
Protein
First of all, Dr. Bernstein clarifies that, “Non-diabetics who eat a lot of protein don’t get diabetic kidney disease. Diabetics with normal blood sugars don’t get diabetic kidney disease. High levels of dietary protein do not cause kidney disease in diabetics or anyone else.”

He advocates for plenty of protein in the diet and he says it is an important component of his l0w-carb diet. He does explain that protein is not zero carb. Of any serving of protein consumed, a certain part of that protein will be effectively converted to sugar in the bloodstream, but it is minimal when compared to the impact from carbohydrates.

белки
Прежде всего, д-р Бернштейн поясняет, что: «Недиабетики, которые едят много белка, не получают диабетической болезни почек. Диабетики с нормальным сахаром крови не имеют диабетической болезни почек. Высокие уровни диетического белка не вызывают заболевания почек у диабетиков или кого-либо еще ».

Он защищает большое количество белка в рационе, и он говорит, что это важный компонент его диеты с низким содержанием углеводов. Он объясняет, что белок не является нулевым карбюратором. Из любой порции потребляемого белка определенная часть этого белка будет эффективно превращаться в сахар в крови, но она минимальна по сравнению с воздействием углеводов.
https://www.diabetesdaily.com/learn-...ein8217s-story
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием