Показать сообщение отдельно
Старый 09-08-2019, 10:11   #53
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто дневник

Сегодня второй поход в этот "супер-пупер" тренажёрный зал. Сегодня понравилось больше.Во первых дежурный тренер мужчина-силовик. Общительный.
Во вторых было много народу, в основном мужчины. Все накаченные ,серьёзные
С удовольствием смотрела на их работу на разных тренажёрах. Среди них были и общительные.
Неоценимую помощь оказывала мне девушка-студентка. Прошлый год занималась с тренером, сейчас самостоятельно. Охотно рассказывала о тех тренажёрах, на которых сегодня занималась.
Ну и дежурный тренер сегодня (в моём понимании) оказался на высоте.
Выполняла жим от груди лёжа. Сказала ему, что ощущаю дискомфорт в травмированном плече. Рекомендовал мне резиновый жгут и объяснил почему. Так же исправил мои ошибки на тренажёре , где я делала жим к груди. Объяснил.что цель не притянуть груз, а прямая спина и сведение лопаток.

И, вообще, думала никогда не научусь вашему "спортивному" языку. Но простое наблюдение за занимающимися дало некоторую расшифровку, да и современные тренажёры показывают и время и количество повторов и многое другое. Даже на резиновых жгутах стоит маркировка на кг. Почему-то считала, что первое время надо заниматься в пустом зале, но с народом оказалось лучше. И никто меня не съел, даже не пытался кусать

Неделю похожу без всяких планов, а потом вникнув попытаюсь определить своё направление в тренировке.

Меня вчера поставило в тупик выражение от Лары "жим шраги и дельты" Что такое шраги. К комп не пошла, решила узнать в клубе. Но постеснялась спросить. И только сегодня пополнила свой спортивный словарь.Оказалось, что это одно из упражнений . . .
Шраги — это тяжелоатлетическое упражнение бодибилдинга. Его задачей является развитие трапециевидной мышцы (трапеции). Это базовое упражнение для увеличения массы и толщины трапеций.Есть несколько способов достичь этого

Вот так понемногу и буду учиться.

Последний раз редактировалось Нэлли; 09-08-2019 в 12:58..
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием