Показать сообщение отдельно
Старый 09-09-2009, 17:10   #505
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Зачем все усложнять? Ставить редчайшие диагнозы, присушие алкоголикам?
кроме алкоголизма вы там ничего не увидели?..
Цитата:
Этиология синдрома Мэллори-Вейсса:

Предрасполагающими факторами к развитию синдрома Мэллори-Вейсса являются те, которые приводят к повышению внутрипросветного давления в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. Это следующие факторы:

- Позывы на рвоту и сама рвота. К факторам, предрасполагающим к появлению выраженной рвоты, прежде всего относятся:
--- Алкоголизм (в 40-75% случаев синдром Мэллори-Вейсса возникал на фоне рвоты после чрезмерного употребления алкоголя).
--- Беременность.
---Булимия (психическое расстройство, при котором наблюдается резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода. При этом после употребления большого количества пищи пациент обычно искусственно вызывает рвоту).
- Икота.
- Кашель.
-Тупые травмы живота.
-Проведение сердечно-лёгочной реанимации.
-Наличие диафрагмальной грыжи. Наиболее часто описанные факторы вызывают разрыв слизистой оболочки у пациентов с диафрагмальной грыжей.
-Ятрогенное поврежденное слизистой оболочки в области желудочно-пищеводного перехода может возникнуть в результате проведения эндоскопического исследования пищевода и желудка. Но повреждение такого характера возникает крайне редко.

В некоторых случаях синдром Мэллори-Вейсса развивался без видимых причин.
еще раз вынужден повторить:
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
уважаемый, dragon63, читайте пожалуйста внимательно то, о чем речь идет...
Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Позыв был один? значит кровь уже присутствовала и успешно и спокойно вышла с первой возможностью
у меня правило по жизни: если я чего-то недопонимаю и своим не знанием могу нанести вред - я этого НЕ делаю...
если была хоть малейшая вероятность, что трехдневными вызываниями рвоты я мог нанести травму своему желудку (допускаю такую возможность), то больше этого делать не планирую без крайней необходимости...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума