Показать сообщение отдельно
Старый 23-02-2013, 14:48   #1243
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Спасибо за прекрасный дневник!
Игорь, есть версия, что пищевые пристрастия у ребенка ыормируются в период беременности и в первые 1,5 года. Совсем несложно этот период ребенка "подержать" только на натуральной экологической и здоровой пище, тем паче, что он все еще будет на грудном молоке. Мой сын до 1,6 года был на сыроедении вместе со мной, хотя его отец- не сыроед. К полутора годам сыну стала актуальна еда папы и бабушек-дедушек. В гости мы ходили мало, так что первые конфеты- в 3,5 года. Получил 3 конфеты, одну съел, две отдал -родителям. Были на ДР у девочки соседской. Я нарочно опоздала на час, чтоб не к самому застолью придти. Пришли- дети уже вышли изза стола и играли, но торт, конфеты, чупачупсы всякие были в доступе. Сын через какое-то время пришел с мандаринами, чтоб почистила, потом- с бананом. Остальное его не заинтересовало.
Ребенок до 3 лет нуждается в общении с мамой и самыми близкими родственниками, активная социализация начинается после 3 лет. Не вижу причин, почему бы это время не кормить ребенка по ЗОЖевски?
Да, делала торт Наполеон (отцу ребенка) несколько раз, давала пробовать- сказал, что слишком сладко. У сына нет привычки к ненатуральным сладостям.
Вообще, с полутора лет для сына отец- это все. Думаю, что ваш сын натурально начнет вас копировать. Мой сынок даже если сытый, всегда просит тарелку сесть поесть с папой за компанию. Единственно, что запрещаем есть жареное. Но он не особо и настаивает, думаю, что жареное должно ему вонять (мне- воняет).
Я сама- овощная. И сын много получал овощей. Помню, с годовалым ранней весной сидели около теплицы и ели такие " бутерброды"- в лист салата или пекинской капусты завернутый кресс салат и зеленый лук. Залень до сих пор любит. И соленую еду предпочитает сладкой. Хотя, конечно, термообработанное предпочитает сырому, не смотря на то, что я (вегетариански) преимущественно сыроедила еще за год до зачатия.. но миску салата может умять без проблем..
пардон, что все скученно..
Agnus Dei вне форума   Ответить с цитированием