Показать сообщение отдельно
Старый 04-03-2009, 04:39   #92
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Вчера вечером пробежал фартлек 21 км, 3,5 км спокойно, затем 14 км побыстрее и 3,5 км легко. По ходу 14 км получилось 01:05:40. Общее время 21 км 01:41:35, темп бега 4.50 мин на км, ЧСС средняя 136 уд/мин, пульсовая стоимость бега 657 уд. на км. Самочувствие не очень. После вчерашней силовой немного болят связки. Пока не могу определиться, какую тренировку лучше делать перед 36-и часовым воздержанием от пищи.
Через 10 дней у меня марафон, а после него я бы хотел голоданием очистить организм. Вот что пишут о состоянии организма после марафона.
"...После весьма серьезного испытания организма марафоном печень длительное время засорена обломками поврежденных клеток, токсинами пищи и окружающей среды, а также постоянно вторгающимися болезнетворными бактериями извне!... После марафона у спортсмена происходит еще и смещение кислотно-щелочного равновесия крови в кислую сторону. Закисление - нехорошо. Организм человека, обладая щелочными резервами, постоянно борется только с закислением. Природа человека позволяет ему выдерживать какой-то период достаточно высокую степень закисления внутренней среды...Токсины, образующиеся в организме человека, бывают двух видов - кислотные и щелочные. С токсинами кислотной природы организм человека, ведя постоянную борьбу с закислением внутренней среды, достаточно успешно справляется за счет включения щелочных резервов, а пополнение этих резервов происходит при употреблении в питании дефицитных продуктов - зелени, фруктов, ягод и сырых овощей. А вот с токсинами щелочной природы дело обстоит не совсем просто. Небольшая степень отравления организма щелочными токсинами нейтрализуется некоторым постоянным избытком кислоты."
/В. Дмитриев "Восстановление после марафона"./
У меня вопрос, можно ли голодать при таком состоянии организма? Не получится ли у меня, наоборот, недовосстановление. Хотелось бы услышать мнения.
Сегодня утром ортопроба 53/72/57, разница 4 единицы (отлично). Вечером по плану небольшая длительная тренировка.
ROM вне форума   Ответить с цитированием