Показать сообщение отдельно
Старый 19-01-2018, 05:23   #1095
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Nikolaivanych Посмотреть сообщение
E_Lena,
да, стараюсь следовать и она для меня работает. Однако перед этим было множество разных проб и ошибок, голоданий и диет, разных схем питания. Наблюдение и анализ своего тела приведут к нужному режиму питания. Главное не считать единственно верной рекомендации различных гуру. Мы все - уникальны по своему.

Nikolaivanych, я сейчас в процессе чтения философии Ray Peat. Многое созвучно с моим опытом - избегать клетчатку в сыром виде(морковка исключение), зелень, ферментированные продукты, увеличить белок, желатин, яйца, молоко. И мне реально первое время, когда я начала пить молоко, после 10 летнего перерыва, хотелось его очень много, именно, сразу после мяса-белков. Видно у меня была гипогликемия, т.к. с молоком мои показатели энергии и хорошего самочувствия заметно улучшились. Я так поняла, он не сторонник кефира, как и я. Если я не права поправьте, я только успела почитать поверхностно. Правда с фруктами у меня другой опыт, но тут, возможно, сыграли свою роль догмы вегаСЕ и внутренний протест-несогласие, после неудачного опыта. Может, если ограничиваться одним фруктом, то это норм. У меня постоянная потребность к мясу кислого, или каркаде или сок клюквы, тоже странно, да и фруктовые соусы к мясу тоже не редкость, может в этом есть смысл. С ПНЖК и насыщенными жирами тоже вроде полное согласие. Кофе, кстати, подавляет серотонин, а по его теории избыток серотонина плохо.

Не поняла о картошке. В начале он вроде был её сторонником, но как сейчас? Но, если исходить из инфы от Саши, он не одобряет крахмал, кроме риса. Мне интересна эта диета, как вариант для моего супруга, т.к. он не может есть одно мясо, как я.

P.S.Nikolaivanych, что Вы едите на постоянной основе?

Последний раз редактировалось Stefania; 27-01-2018 в 13:20.. Причина: п. 3.7
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием