Показать сообщение отдельно
Старый 10-01-2014, 12:11   #21
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Технологии здоровья. Заболотный К.Б.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
"Идеальный белок (для человека), по составу АК - белок зародышей, т.е. яйца (лучшее - гусиные), икра рыбная, молоко нашего вида - т.е. женское грудное молоко при условии, что женщина питалась идеально.
Да, там есть такое, но разве он не говорит что по значимости для человека на 1-ом месте стоит белок молочный, потом животный, а потом растительный ??? Он говорит это, но потом сам себе противоречит говоря про яйца, икру и проч. Я его лекции 2 раза прослушал поэтому помню все, конечно не дословно, а смысл. Во всех лекциях его утверждается что молочные продукты для человека стоят на первом месте по значимости, это факт!

Про сурфактант интересно. Здесь ни за ни против сказать не могу. В интернете информации ноль. Единственное могу следовать здравой логике. У первобытных людей было мало жира в рационе. Заболотный предлагает налегать на растительные масла, сливочное, сало и т.д. Что из этого есть в дикой природе? Максимум что мог добыть древний человек это мясо диких животных которое на порядок менее жирное чем домашних животных, в основном сухие мышцы (про морских животных речи нет, но у моря жили и живут не многие) а также изредка яйца и может быть икра если водоем есть поблизости. Думаю при таком раскладе трудно налегать на жирную пищу, она будет в рационе, но процент ее совсем небольшой. Исключение - северные народности.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием