Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2018, 19:55   #158
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,147 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Цитата:
Сообщение от Ящерица Посмотреть сообщение
Вот в чем главный вопрос. Травеи и гречка пустая - это первая часть выхода , допустим. Это, в принципе, продолжение очищения, возможно даже более мощное, чем голодание. Я всегда выхожу по сроку двойной срок голодания (если 25 дней голод, то выход 50). Со второй половины выхода, приблизительно, начинаю добавлять какие-то продукты, кроме веганских (тк имею уже опыт оч сильных вопросов с микрофлорой и весом при более длительном чисто веганском выходе). И тут мне вспомнилось, что видела на форуме методичку по выходу из 40дневного голода на бараньем бульоне, разработанную для Монголии. Те с учетом особенностей организма, питания и условий проживания. Это одно из самых разумных, что я видела о выходе из голода (на мой взгляд). Я не бульон имею в виду, а то, что учитываются такие особенности. Так вот. Тут деревня. Весна. Чем тут питаются люди (и я, когда не голодаю). Яйца, молоко, сметана, творог, простокваша. А, сало!!! (кстати, несоленое, в тч). Я так питаюсь месяцами, когда тут, и не перестаю удивляться, как я при этом себя чувствую и выгляжу. Я это к чему. Если в Монголии выходить надо бараньим бульоном, то почему бы не добавить на второй половине выхода сырые яйца, простоквашу, местную сметану, возможно (это какой-то вообще божественный продукт, такую же я встретила только один раз в жизни в Узбекской глубинке) и творог. Ну мож мед еще. Интересует мнение бывалых голодальщиков, желательно с мед в/о, которые голодают не для потери веса. Или ссылки на какие-то источники компетентные. Буду очень благодарна!
Медицинского в/о у меня нет, так что скажу исходя из своего опыта и из того что я вычитала из книг и тут на форуме из дневников. Лично я выхожу из 21-дневног голода гораздо быстрее, чем двойной срок голодания, то есть я 2-3 дня сижу на разбавленных соках, а затем перехожу на веганское сыроедение. На второй неделе выхода начинаю добавлять хлеб и кисломолочное, через 2 недели - отварное мясо, а свежее молоко и сырые яйца - только через месяц после выхода. Когда я пробовала добавлять мясо и свежее молоко раньше, то мне было очень плохо, пучил живот, газы, жуткий аппетит, - спасалась клизьмами. Столешников даже пишет что заворот кишек может быть если очень обожраться на выходе, или начать есть мясо, яйца и свежее молоко раньше положенного. Так что я бы вам очень НЕ советовала есть мясо раньше второй недели выхода, а уж особенно пить сырое молоко и свежие яйца. Если вам уж так хочется молока и яиц, то лучше съешьте кисломолочное на второй неделе выхода, и потом на третьей неделе отварные или жаренные яйца, но немного.

Мне нравится такая теория, что во время выхода из голодания или из болезни надо последовательно готовить свой ЖКТ к современной пище, поэтапно проходя все стадии Эволюции человека. Поскольку человек произошел от обезьяны, то за первые миллионы лет наш ЖКТ лучше всего был приспособлен к веганскому сыроедению, поэтому выход начинать надо с него, ведь это самое легкое питание для ЖКТ. Затем люди занялись собирательством, земледелием, научились пользоваться огнем, то есть потом можно переходить на жареные/вареные овощи, фрукты и зерно. Затем люди научились скотоводству, и тогда в их рационе появилось достаточно много мяса, то есть далее можно добавлять по-немногу мясо. И только сравнительно недавно люди научились доить коров, поэтому свежее молоко до сих пор многие переносят плохо, и лучше его вводить в рацион последним.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием