Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2021, 16:44   #1584
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Привет Сергеев !
Соревнуюсь только сам с собой. Видимо это удел старости. Благодаря друзьям приобщился к тяжелой атлетике типа посмотреть и попробовать., которые еще 19 лет назад глядя на меня болезненного сказали = В СПОРТ ЗАЛ. Видел соревнования ветеранов и видел как они борются в основном сами с собой улучшить или хотя бы не ухудшить свои результаты. Каждый год отнимает по 5% минимум, если нет травм.

На текущий момент мои результаты. Т.к. ч уже 1 год и 3 мес восстанавливаю свои колени и плечо, то в основном занят этим. Первые упражнения типа рвать и толкать стал пробовать в подпольном зале ( и где это можно делать) куда попал 2 недели назад, до этого 2,5 мес тренироваться не мог — 65+ для меня все было закрыто, только дома, но там бросать штангу не буду — все поломаеться.
ИТАК результат этих 2-3 недель = рывок с помоста и с виса 40-45 кг по 3-5 раза в 5 подходах ( в стойку). Приседание в рывковом хвате 40-45 кг по 2 раза после рывка ( очень медленно, быстро пока ни как ). Приседание — в полный сед. Медленно но верно восстанавливаю колени. Медленно приседать по полной амплитуде колена уже получается. Толкать пока не пробовал, т.к. быстрый уход вниз не могу себе позволить ( колени ) толчок еще получаться а уход нет, буду колени дальше развивать. Пока получатся только швунг-жим. С помоста беру на грудь ( в стойку ) 60-65 кг по 3 раза в 4-5 подходах. И также швунгую-жму 60-65 кг по 2-4 раза со стоек и с помоста. В основном ограничение правое плечо и медленный уход в низ.
В основном был занят и занимаюсь восстановлением колен. Т.к. много со штангой на спине не присесть, то начал приседать со штангой на груди, типа если ноги пока нагрузить не могу то нагружу еще что-нибудь дополнительно. На сегодня довел приседание со штангой на груди 80 кг в полный сед и посидеть там внизу и потянуться - по 6 раз 3 подхода. Ради этого растянул и разработал локти и кисти — чтоб штанга лежала на груди. На спине более чем 90-100 кг приседать опасаюсь пока ( по 3-5 раз 3-4 подхода ) - основная цель КОЛЕНИ разработать их также, чтобы приседать в полный сед и еще там посидеть и потянуться даже со штангой 100 кг. Хочу этого добиться с весом 110 кг но в связи с паузами тренировок (закрыто мне все) к февралю с этим не успел.
Другие силовые упражнения делаю — тяга толчковая с подрывом 90 кг по 6 раз 3 подхода. Наклоны со штангой на спине 100 кг по 10 раз 3 подхода. Гипэркстензия со штангой 50 кг по 6 раз 3 подхода. Жим стоя из-за головы 40 кг по 6 раз 5 подходов. В жимах в основном ограничение плечо которое повредил 5 мес назад и отменил все упражнения теперь пытаюсь его восстановить.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием