Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2021, 23:54   #1585
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,168 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,192 раз(а) в 7,255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
. Каждый год отнимает по 5% минимум, если нет травм.
Вот и я ж про то писал. У меня пока все силовые намного меньше твоих, кроме быть может толчка, который ты вынужденно не делаешь из за колена.
Рывок с виса -40 кг-1 раз (с виса потому что 10 кг маленький диаметр блинов)
Толчковый швунг из-за головы -70 кг-1 раз. То же проблемы с уходом, но у меня из-за гибкости.
Все остальное в завале
Из-за головы пока жать не могу вообще, только палка там в зале 7 кг и дома деревянная швабра. Из за левого плеча. Но скоро думаю пойдет, вроде боли проходят и плечо укрепляется потихоньку.
Приседание на плечах 55 кг на 5 раз думаю что 70 кг присяду 1 раз, но не уверен.
Наклоны 40 кг - 5 раз
Кстати швунг жим вроде бы должны защитать на соревнованиях если нет видимой остановки посредине движения с последующим дожимом руками. То есть надо сразу стараться поднять в верхнюю точку одним непрерывным движением. Но в жимах я слабак.
Приседать на груди пока не знаю вчера пробовал и вроде 30 кг - тяжко, но вот рывковым хватом должно быть трудней, но мне легкче потому что не нужна гибкость локтей и кистей как в приседе на груди. Так я рывковым думаю 40 сяду без труда, вчера пробовал 30 кг.
Тягу толчковую еще не делал, и рывковую то же.
Гиперэкстэнзия в горизонте(а то дома у меня лавка под 45 градусов) делаю пока без веса вообще по 10 раз и приятно, но тяжело. Со штангой даже представить себе не могу.
Жимы практически не делаю, если иногда жим лежа, но вот вчера на жим лежа не осталось сил. Вообще у меня лучший жим лежа 57,5 кг на 5 раз года 3 назад делал и никак не могу повторить. Сейчас только 50 на 5 раз. Стоя слабак и тем более из-за головы.
Так что у меня силовые пока намного меньше чем твои, но раз возрастная группа у меня на ступень меньше, то есть шанс что может доберусь. Хотя вот в приседе навряд ли. Варикозная нога не любит у меня глубокий полный присед с сильным напряжением. Да и в последнее время я не приседаю не хватает сил, но вчера начал опять приседать.
Вот только в толчке со стоек я блещу, тут я думаю и Кремышеву дам прикурить.
Тренируюсь я один раз в 2 недели со штангой и остальное время поднимаю гири дома. Но мой приятель инструктор (бывший штангист) сказал что 1 раз в недели толку не будет, над ходить 3 раза в неделю. Ну не будет так не будет.

Последний раз редактировалось Сергеев; 23-02-2021 в 03:24..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием