Показать сообщение отдельно
Старый 12-03-2012, 07:13   #1
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Дневник Светланы Ермаковой

Мы с мужем совсем здоровые и нетолстые в 60 наших лет. Работоспособность: за прошлый год написали одиннадцать книг.


Основные пункты:

* Чистоедение: натуральные, свежие, экологически чистые продукты, обработанные способами доктора Гилды Кларк.
На 50 процентов сыроедение.
Малоедение (у меня 1200 ккал в сутки, у мужа 1500) и долгожуйство.

* Спокойное радостное настроение (при напряженных мышцах и стиснутых зубах системы очистки организма работает плохо).

* Бег руками (при нашем беге активно работают руки, а не ноги), как возможность активизировать диафрагму, а значит, лимфосистему, а значит, очистку организма.

* Несколько дней голодания на воде при любой возникшей боли. Признанный способ помочь организму очиститься.

* Раз в неделю профилактическая антипаразитарная чистка по системе доктора Кларк. При необходимости – трехнедельная антипаразарная программа. Паразиты производят токсины.

* Прочистка фильтров: раз в год курс почечных трав со своего огорода (убирает камни в почках, укрепляет печень; кроме того, травы – лучшие очистители, созданные для нас природой).

* Чистка печени (желчных протоков) дважды в год по методу доктора Кларк.

* Экологически чистая мебель, одежда, "быт без бытовой химии".

* Зубы без инфекции, стоматологические материалы, обезвреженные способом доктора Кларк.

---

Суть здоровья понятна любому пятилетнему ребенку.

Если вы наступили на гвоздь, то не будете раздумывать: забить ли гвоздь в ногу по шляпку или вытащить его? Тут же поторопитесь вытащить гвоздь, как инородное вещество и промыть рану, чтобы не размножились бактерии.

Подобный пример есть в книге Гилды Кларк, только про разбитую коленку. Любой разбивший коленку поскорее вытащит занозы, даже если они из натурального дерева, правда? И дезинфицирует рану.

Уберите инородное из организма - и он вылечит себя сам.

---

Я много знаю о здоровье. Например, почему на голодании сползает зубная эмаль и развивается кариес - и как защитить зубы.

Постараюсь ответить на вопросы, хоть и коротко. Но спорить ни с кем не буду; я никогда не спорю о здоровье, а отвечаю обычно: "встретимся через пятьдесят лет".

---

У нас два девиза:

Лечиться надо, пока здоров!

Лучше быть озабоченным здоровьем, чем озабоченным болезнями!

И один лозунг:

Мы всё живее! Живейте с нами!

Последний раз редактировалось Vovec; 22-03-2012 в 09:02..
Светлана Ермакова вне форума