Показать сообщение отдельно
Старый 11-06-2011, 19:28   #29
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Внимательно прочитав спрятанную в спойлере цитату, приходим к противоположному выводу. Автор письма избавилась от онкозаболевания через классическую онкологию ("Мне пришлось пройти и через операцию, и через химиотерапию"), во время которой она и познакомилась с химиотерапевтом Ласкиным, который и предпжил ей свою антираковую диету, чтобы избежать возврата рака. Это обыкновенная зожевскаю диета, которых великое множество, нет надобности останавливаться на деталях меню этой читательницы, оно вовсе не антираковое, одним таким меню рак не победить.
Эта читательница так резюмирует теорию Ласкина:
До сих пор помню его слова: "Хотите продлить себе жизнь — переходите на низкобелковую диету". "Что значит низкобелковую?" — спросила я. "А это значит, что вы должны потреблять в день такое количество белка, которое не превышает 0, 52 г, умноженные на ваш вес".
"Шпаргалка", которой меня тогда снабдил доктор Ласкин, хранится у меня до сих пор. Вот что в ней написано: "Количество белков в 100 г продуктов: мясо, бобы, сыр — 30 г; птица, рыба, творог — 15 г; крупа (гречка, геркулес) — 10 г; хлеб, макароны — 8 г; молоко, кефир — 5 г; яйца — 8 г; овощи, фрукты — 1 г.
Конец цитаты.
Как видно из этой шпаргалки, есть продукты ещё более низкобелковые,чем гречка.
Ласкин допустил промах, указав принцип составления своей диеты и давая возможность её анализа. Другие этого не делают. Дают свой рецепт и требуют следовать ему дословно.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума