Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2016, 16:51   #1
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Возвращение

И снова здравствуйте! Что-то есть в этом форуме волшебно-притягательное – с него либо совсем не уходят, либо уходят и возвращаются)).
Возвращение мое, увы, не триумфальное. А может и не последнее даже, зарекаться не буду).

Что имеем. С ЗОЖа постепенно, уверенно и окончательно скатилась года 3 тому назад. Неоднократно пыталась вернуться, но никак. Как там принято оправдываться? Мотивации нет. Удивительно, но у некоторых (а может, и многих) людей инстинкт самосохранения и жажда жизни проявляются исключительно в момент остро грозящей опасности «здесь и сейчас». Минут на пять). А потом снова как в спячку впадает . У меня по крайней мере так. Жар-птиц мало, в отличие от жареных петухов )).

Год назад грипп спровоцировал обострение холецистита. Раньше я знала о его существовании (в смысле, холецистита) только из мед.карточки, да и то, честно говоря, не помнила, что он, уже на тот момент хронический, лет в 20 мне был поставлен. То есть проблемы с ЖКТ всегда были, но почему-то не связывала их конкретно с печенью и желчным. А тут многое стало проясняться. Несколько дней во время приступа ходила с абсолютно черным языком (будто чернил выпила), болей особых не было, были лишь сильнейшие судороги в области печени, жуткая слабость, после окончания приступа не могла ничего есть, начался гастрит с болями (желчь забрасывалась в желудок). Сходила к врачу, обследовалась, пропила все, что выписали (в том числе антибиотики). Спросила кстати про черный язык – врач сказала, такого не может быть)). После «лечения» самочувствие улучшилось, но стоило съесть что-нибудь не то – тут же начиналось обострение, которое уже не проходило даже на строгой диете. Помогали только антибиотики. Помощь довольно сомнительная, однако в те моменты после месяца бессонных ночей при каждом таком обострении они казались спасением. За год к антибиотикам обращалась 3 раза – пила курсами по 5 дней, с октября прошлого года сильных обострений больше не было, несмотря на нарушения в питании.
Неполадок со здоровьем в общем хватает, холецистит лишь маааленькая часть – про остальные по мере повествования.

Сейчас интересует возможность голоданий (коротких и очень коротких) при нарушенной эвакуаторной функции желчного пузыря. Камни заполучить очень не хотелось бы. В связи с чем есть вопросы. Можно ли голодать с приемом минеральной воды (для желчегонное эффекта)? Или добавлять в воду минимальные количества сульфата магния с той же целью? Сухое голодание в данном случае совсем не подходит (однодневное)?
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума   Ответить с цитированием