Показать сообщение отдельно
Старый 26-12-2012, 07:01   #1
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Дыхание для здоровья

Еда нас разрушает, голодаем - лечимся, вода из под крана засоряет организм, сухо голодаем, тоже чистимся и лечимся, воздух - что делает с нами его временное отсутствие?
Я всё просто изложил, не описывая механизмов лечения.
Дыхание практикуется в йоге, сам дышал, сидя в лотосе, не пошло. Не могу я углубляться в их практики, делать упражнения, гнуться - могу, а представлять вход в меня позитива на вдохе и выход негатива на выдохе, с задержкой дыхания не получилось. Не моё и лень.
Есть дыхание по Бутейко и Стрельниковой, но повторюсь, лентяй я. Да, я хочу быть здоровым, но усложнять не хочу, не моё.
Выход я нашёл! Есть дыхательный аппарат! Аппарат Бутейко можно купить в аптеке, я купил ТУИ http://bukinpawel.ru/ и применяю уже с сентября 2012. Тогда отголодал август, а с сентября стал дышать в ТУИ. Сейчас уже на 7 фазе и чувствую себя прекрасно! Да, я обливаюсь холодной водой, сыроежу и делаю упражнения по К.Ниши и Норбекову М.С. но нахожусь на 1 группе инвалидности, а её за красивые глаза не дают .
Голодание лечит - это факт! Но процессы происходящие в организме при таком дыхании с насыщением крови СО2 очень схожи. Улучшение кровотока, улучшение перестальтики, сон стал как у ребёнка, шея болела, я думал от ПК или остеохондроз и не болит больше, и если это дыхание поможет восстановить здоровье от основного заболевания, то цены ему нет!
Здесь я решил писать о пользе такого дыхания. Практика задержки дыхания - это хорошо, но когда используешь тренажёр и смотришь телик или читаешь, то 30 минут, пока дышишь в ТУИ - пролетает мигом!
По себе: дышу для здоровья, увеличения выносливости и силы, улучшения кровообрашенияя и мне кажется улучшается ток энергии в организме и как следствие выздоровление от любых недугов! Хотя есть и противопоказания. Я дышу 2 раза в день по 33 минуты: утром после упражнений по К.Ниши и вечером, перед сном и вырубаюсь! Ощущение, как будто бы бегал или таскал мешки .
Я не один применяю этот метод и мне интересно узнать о успехах других людей, поделиться своими наработками и идеями, касающимися дыхания и обретения здоровья!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием