Показать сообщение отдельно
Старый 08-08-2013, 16:59   #5
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки. Истории "неизлечимых".

.....

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Случаи "чудесного самоисцеления" от рака можно найти на сайтах, далеких от онкологии. Вот один воодушевляющий рассказ с форума работников скорой помощи:

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:12

А я вот расскажу хороший случай. Было это лет 6 назад или 7 в первом московском хосписе.
Лежала там женщина, лет так 40-45, точно не помню, с 4ой стадией, метастазами и т.д. Лежала она в сопоре, естественно на огромных дозах обезболивающих, на жизнь вокруг реагировала вяло. Ну и думали мы что недельку она протянет - не больше. К ней ещё сын приходил, лет так 20, сидел с ней. Очень жалко было их, папаши насколько я понимаю не было, и она его одна растила.
А потом у меня был отпуск. И я выхожу после отпуска, т.е. через месяц, и вижу - стоит эта тётушка в коридоре у окошечка и по телефону радостно так разговаривает.
Ну думаю, пить надо меньше. Но всё таки, зайдя в ординаторскую, спрашиваю, что за призраки ходят по коридорам, тётушка то по плану должна была уже того.
И мне коллеги рассказывают, что они уже практически держали руку на пульсе у тётушки, как вдруг она открывает глаза и говорит: "Рано мне ещё умирать, сына надо на ноги поставить".
И не умерла, а начала активно пытаться жить, через 2,5 недели стала вставать, через месяц уже ходила, потом мы её выписали домой, а через 1,5 года сняли с наркотических обезболивающих.

Не знаю я, как ей удалось повернуть вспять эволюцию онкоклеток, но метастазы больше не росли, и большинство из них заросло соединителкой. И когда она такая счастливая с сыном под ручку уходила домой из хосписа, мы ревели всей редакцией. Кажется, на сегодняшний момент это первый и последний пациент, которого из этого места выписали.


С этим перекликается другая история:

Берни С.Зигель рассказывает о больной, которая была в коме три года, не реагировала на присутствующих и находилась на искусственном дыхании. Берни сказал ей, что семья больной понимает тяжесть её состояния и разрешает ей уйти, что родные всегда будут её помнить, скорбеть о ней и любить её. Через четверть часа больная умерла.

В другом случае Берни С.Зигель приводит случай с молодым мужчиной, у которого после операции удаления желчного пузыря внезапно произошла остановка сердца. Анестезиолог проводил реанимационные мероприятия с применением дефибриллятора, но не мог добиться успеха. Когда анестезиолог заканчивал реанимационные мероприятия, считая, что больной умер, Берни громко сказал больному: “Тебе ещё рано! У тебя ещё много дел! Немедленно вернись!”. К удивлению медперсонала у больного появился нормальный сердечный ритм, и он ожил.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием