Показать сообщение отдельно
Старый 10-03-2014, 18:54   #34
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 10-й день вчера 10-го Марта

на данный момент вес 64.5кг (?! )

особых событий не было. во 2-й раз сделал клизьму.
отрыжки всё так же - практически после каждого приёма воды, по несколько раз (4-5), эдаких затяжных.

сёдня когда ездил на почту по делам, по пути заехал на стадион ближайшего университета. "намотал" несколько кругов прогулкой, но было слишком уж жарко днём чтобы долго ходить - всё таки нужно утром или вечером, "по холодку".

голода нету - только жажда долбит. хотя и пью вроде бы достаточно регулярно и обильно. но это уже привычно - помню по прошлому голоданию.

вроде бы и всё

------------------------------------------------------

Owl, здравия !

а спорить и нету необходимости.

Нажмите тут для просмотра всего текста
ибо в споре - НЕ "рождается истина" (ещё один стереотип),
а лишь некий консенсус между спорящими.

а вести конкструктивную аргументированную беседу я бы мог долго - однако это просто не по теме тут, и кроме того опять же - я более склонен говорить кому-то что-то когда человек сам вопрошает по конкретным вещам в процессе собственного поиска (исследования), а не в виде навязывания. тут же я лишь кратко привёл несколько примеров чисто как иллюстрацию несостоятельности выдвинутых мне доводов, направленных на то чтобы я согласился что я - ЖИВОТНОЕ. т.е. просто типа небольшой "защиты" - что я НЕ животное. вот и всё
(и я не один такой: вот например Dina - тоже не животное )

я свою позицию и убеждённость уже вполне достаточно высказал (в последнем абзаце ответа тебе выше, насчёт "личное дело").

ещё раз говорю: НИКОГО не заставляю думать иначе чем он(а) предпочитает.
НО! в равной степени ожидаю взаимности - меня тоже не стоит убеждать в своих установках (в основном - стереотипных, внушённых, навязанных свыше).
ибо я ЗНАЮ кто я такой, проверил, убедился, и УБЕЖДЁН - на основе достаточного опыта (= знания пропущенного через себя на практике, основанного на достаточной осведомлённости / информированности, которая в свою очередь основана на достаточном ИЗУЧЕНИИ предмета).
а кто такой(ая) другой человек или каким(ой) себя лично считает - ещё раз повторяю: это его(её) ЛИЧНОЕ дело. я так же НЕ собираюсь ни в коей мере вторгаться в их святое Право Выбора, личного.

Цитата:
по факту ведем себя ничем не лучше животных, так же ищем еду, размножаемся, спим, защищаемся, атакуем, живем и умираем. У нас просто все это немного на др уровне. Ну вы что, мы ж цивилизованные
"ведём себя" подразумевает "мы", а оно подразумевает ОБОБЩЕНИЕ, т.е. автоматическое включение ВСЕХ, в том числе и меня - в это "мы". а это обобщение - типичнейшая грубая и явная логическая уловка (logical fallacy) или как ещё говорят по простанородному: ПОДВОХ!
(есть много ещё других логических уловок в подобных обще-распространённых стереотипны утверждениях и установках - разбирать которые нету времени, да и просто скучно, лень )

кто это - "мы" ?!

ДА! есть множество человеко-подобных (т.е. имеющих внешний облик чел. существ) которые действительно занимаются теми же 4 видами деятельности что и животные (в цитате выше - выделил жирным)
НО! далеко НЕ ВСЕ такие! есть ОЧЕНЬ много людей (и даже человеков) - которые занимаются не только этим, но и другими более возвышенными вещами.

Человек - ТВОРЕЦ! (или учится, стремится им стать)
чего просто не дано животному.
(устроение норы / гнезда / берлоги / дамбы на речке и т.п. - не в счёт!
ибо это во-первых относится к одному их тех 4 видов деятельности,
а во-вторых носит очень локальный и временный характер: либо для своего семейства и потомства, либо максимум для местной популяции, но НЕ для всего вида по ВСЕМУ миру!!!)
и только человек (жить и людь ещё даже не "доросли" до того) способен ТВОРИТЬ разные вещи - которые :
- предназначены чтобы стать достоянием ВСЕГО человечества не только на поколения, но и даже НАВСЕГДА!
- которые обеспечивают и самому тому человеку, и даже человечеству как "виду" - БЕССМЕРТИЕ, в форме продолжения существования его идей, мыслей, разума, достижений - как частичку этого человека! и коллективная совокупность этих всех ТВОРЕНИЙ и достижений - составляет некую "базу данных" (Вернадский называл это "ноосферой", другие по другому) - которая является достижением ВСЕГО человечества НАВСЕГДА! (т.е. не только поколения или века, или даже тысячелетия)

животные же на это просто не способны. или если некие намёки на способность проблёскивают - то они ОЧЕНЬ ограниченны как количественно, так и качественно, а уж тем более - по временному фактору и по доступности для ВСЕГО вида навсегда!

ну а насчёт "цивилизованные" - даже не стану углубляться. скажу лишь что т.н. "цивилизация" - это не прогресс, а регресс. (кому нужно - тот сможет отыскать в интернете объяснения и трактовки, в т.ч. этимологию)
у нас же издревле была - КУЛЬТУРА.
и это кстати ещё одна вещь которая НЕ присуща животным.


-------------------------------------

Dina, привет!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
у тебя криз был?
чессгря - затрудняюсь сказать.

по идее либо был, либо уже (ещё) идёт.
ведь обычно говорят он наступает эдак на 5-й день?
но у меня было такое впечатление / подозрение - что может быть он у меня уже начался на 2-й ?

но если он и идёт - то намного более терпимее чем было в прошлое 1-е голодание.
хотя может быть - всё ещё впереди, и после 2-й недели начнёт долбить нипадеццки.
я морально готовлюсь к тому на всякий случай.
но пока что - на удивление - переносится относительно легко.
во всяком случае - не тошнит щас. только вот частая отрыжка надоедает.
даже вроде бы процессы в печени (некие побаливания / покалывания) как бы или прошли или утихомирились.

склонен всё же думать - что наверное просто благодаря правильному (в основном ) питанию в течении года (после 1-го голодания), избавлению от жира и предварительным некоторым чисткам - криз переносится не так сурово.
(во всяком случае - так вроде бы помню тоже и Андрей объяснял не раз)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием