Показать сообщение отдельно
Старый 09-08-2016, 15:55   #4373
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
может быть не хуже маринованного сырого?
Всё бы ничего, но в толще мяса возможны финки (цисты солитёра или ещё какой холеры по биологии зоопаразитов). Я мариную только из-за них, причём мариную фарш, кислотой с концентрацией не менее 2-х процентов (чаще 5-6 магазинских, не разводя водой), с солью и перцем и не менее 8-ми часов (гарантии, возможно, и это не даёт, но на душе несколько легче http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4181 ).

В фарше около половины - свиное сало (не нутряное!). По ощущению мясо такое идёт очень хорошо - оно, по сути, несколько ферментировано - кислота запускает аутолиз. Утром хорошо промываю, заправляю съедобным соусом (тем же уксусом, но уже натуральным и вкусным - с концентрацией около процента - грамм 150 с удовольствием этой кислятины выпиваю). Если есть уверенность, что мясо чистое - маринование не нужно. С морской рыбой я так не вожусь - она обеззаражена обязательной по САНПИНу заморозкой при вылове. В сырых яйцах изымаю только желток - это гарантирует от сальмонелл, обитающих по своей биологии только в куриной клоаке и на скорлупе яиц.

Алексаша - как ты к этому аспекту относишься? Совсем не маринуешь? Видимо, считаешь, что нормальный сыроед цисте шансов не оставит?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 09-08-2016 в 17:20..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием