Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2014, 15:34   #99
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

*** Выход ***

День 3-й 12-го Апреля

Нажмите тут для просмотра всего текста
взвесишвшись удивился что вес мой на этот момент уже восстановился до 59.0кг!

вчера я имел несколько поездок по городу, по бизнесу. успел всё сделать, прямо в последний день перед наступлением череды праздников - благодаря тому что уже имел достаточно энергии.

стараюсь заниматься силовыми упражнениями попутно, постепенно увеличиваю нагрузки.
сегодня вечером зашёл даже в наш местный "жим" (тренажёрный зал), немного позанимался на станке там. а так - просто в комнате пользую ипровизированные "гантели" (большие бутыли с водой ), ну и за счёт упражнений использующие собственный вес тела.

интересное ощущение однако! буквально чувствуешь пожалуй каждую мышцу - и более того, видишь её тоже!
т.к. на теле просто больше и нету ничего - только кожа, кости и те мышцы там, где и сколько их есть (осталось)
это мне больше напоминает тело-сложение Брюса Ли ("тощий но жилистый").

состояние хорошее, энергии достаточно - спасибо чудесному морковному соку!
завтра уже будет 4-й день Выхода, и согласно классической методике выхода (по Николаеву) - начну добавлять в рацион тёртую морковь, т.е. уже сам её жевать. поскольку я перешёл на СЕ ещё после 1-го голодания (т.е. сыроедил потом весь год), то я не буду употреблять какие-то ещё иные продукты питания. так что основной моей едой и будет только морковка - в виде сока, а теперь ещё и тёртая на первых порах, затем просто можно грызть самому. хотя я купил немного свёклы, и думаю толи пустить её на сок, или может лучше уж тёртой съесть (она отлично стимулирует печень). но свёкла тут дороговата, и мелка. поэтому не может являться основным источником питания - так чисто, более как стимулятор печени. а морковка вот и будет главным источником энергии.
(ну может быть конечно эдак через месяц, т.е. как завершится Выход, буду иногда для разнообразия что то покупать ещё в основном из овощей и зелени; жена мне пришлёт вот тыквы из нашего сада, это 100% уверенности что они без химии, в сравнении с тем что продают в супермаркетах - почти всё китайское)

вот как то так...

В поисках морковки...
заодно попути заехал на один из рынков где раньше брал морковку (из Н. Зеландии) - отличнейшую! и таки да, та же продавшица так же с готовностью предложила мне всё что у неё было в наличии, получилось около 14кг всего. но цена с того времени (год назад) уже возрасла, но не столь много - примерно на 1 доллар за всю коробку 10кг (т.е. тогда брал по 550, а сейчас стало уже 580). эта цена конечно же далеко не оптовая, а скорее почти супермаркетовская (хотя там она по 65 за 1кг, т.е. по 650 за коробку мин.) Но я решил сам отыскать этот источник или же местного дилера который очевидно получает напрямую оттуда и уже здесь мелким оптом и в розницу её продаёт всем рыночным торговцам. (к сожалению на том оптовом рынке во вторник я не смог именно этот бренд отыскать, поэтому был вынужден взять то что было единственно доступно) ибо КАЧЕСТВО именно этой морковки - отменное, и стоит усилий того чтобы найти прямой источник.

но затем зашёл рядом в магазин "Королевского Проекта" и там был новый завоз свежей "органической" морковки как раз. причём цена сравнительно более приемлимая чем даже в обычных супермаркетах, а уж подавно чем в престижных: здесь она была по 15Б за пакет (это или 2 крупных, или 3-4 средних), а за такой же в городе в одном из престижных супермаркетов неделю назад я платил двойную цену - по 30Б за такой же пакет! а вообще то в супермаркетах ломят цену за "органическую" морковку даже местного происхождения - аж по 60-65Б за пару морковок! что разумеется просто разорительно.
пока я ковырялся выбирая поспелее и покрупнее (та что выложена на стелажах витрины, видимо "более красивая", т.е. лучший товарный вид, "эстетический" ), работница выкатила лоток с этой же орг. морковкой, по той же цене - только в тех пакетах она крупнее размером (как я понял, мол та что "не красивая" - некоторая корявая, или просто эдакие огромные корнеплоды, совсем не "эстетичные"). и я увидел как ещё один мужик тут же в большой спешке стал нагружать себе в тележку пакет за пакетом, как будто у него отнимут. ну кроме его и меня рядом и небыло больше никого - так что я просто более спокойно тоже стал выбирать себе. вобщем в итоге набрал около 14 пакетов. по той же цене 15Б за пакет - а фактически пару огромных моркови это уже пожалуй как мин 1кг сам по себе. (потому что уже дома после того как перечистил и выжал её всю - отходов получилось прилично, около 3кг только очисток) таким образом - я открыл для себя действительно эколог. чистую морковку, с гарантированным качеством (ибо эта компания имеет солидную репутацию и потому клиентуру, а это был их специализированный магазин) МЕСТНОГО производства - и главное, она действительно сладкая!
(уж намного вкуснее чем ту что купил оптом, как меня убедили "австралийскую")
и более того - у неё даже хоть по крайней мере запах натуральный, морковный. ибо обычно импортная морковка (как та - из Н.З.), хоть и отличного качества и сладкая - но вот какая то всё таки она как бы .... рафинированная что ли?
(я полагаю - потому что это специально выведенные сорта, чтобы не портились, выдерживали долгую транспортировку и хранение и т.п.; и кроме того - подвергают её ещё всяко-разной спец обработке, чтобы устранить плесени, грибки и прочее... одним словом - НЕ местная она, хоть и сладкая)

и главное - я поговорил с женщиной которая как старшая смены наверное (или мэнэджер), и узнал где у них "база", это оказывается совсем не далеко от места где я живу, "фермерский рынок" на территории большого местного Университета С.Х. (или же фермерства). она мне дала контактный номер телефона их офиса там, и сказала что мол там вы можете брать оптом, по цене за 1кг - а тут мы продаём по фикс. цене за 1 пакетик, т.к. у нас супермаркет и это розничная торговля.

и вот сегодня я уже связался с тем офисом, поговорил и выяснил где именно это находится. оказывается во время праздников они тоже работают, закрыты только в воскресенье. сегодня я уже не поехал (остался только 1 час до закрытия) - т.к. у меня просто пока ещё не освободилось место в холодильнике
(ведь вчера я туда запихнул ещё 14кг той новой морковки из Н.З. - хотя ту что "органическая" удалось таки прикончить всю ещё вчера вечером, ибо иначе просто не было куда её запихнуть)

так что у меня теперь есть альтернативный источник хорошей морковки , совсем рядом от меня, местного производства, и я надеюсь что по цене она будет самая дешёвая из всех других вариантов - если действительно удастся договориться об оптовой цене (мин. 1 коробка 10кг за 1 раз)


-----------------------------------------

bronza - благодарю за добрые слова!

насчёт :

Цитата:
Сама на 40 дней все никак не решусь... максимум, который голодала - 28 дней
ты знаешь - а и правильно!

Нажмите тут для просмотра всего текста
ибо 40 дней на самом деле - это ни к чему.
я вот теперь сам убедился в этом, хотя и заранее знал что опытные в голодании люди настоятельно предостерегали насчёт голодания более 30 дней (что является "пределом", вообще советую прочесть весь тот топик полностью, проштудировать - там очень подробно многое про сроки) - что это мол уже просто истощение организма (сейчас быстро не могу найти цитату). в чём я лично практически убедился в этот раз. особенно потому что ещё вдобавок похоже вскрылись у меня какие то более глубоко засевшие проблемы в печени (хотя видно не очень большие - иначе бы скорее загнулся, а так всё таки смог выдержать, болей особо не было, только сильно много выплесков застарелой желчи)

лучше уж "сжигать жир" вне голодания, диетой, физ. упр., и прочими методами, и голодать уже либо совсем без жира (что наверное невозможно), либо с минимальным кол-вом. потому что как раз таки после 30 дней сильно возрастает закисление крови и всего организма, и все жирные кислоты с их токсинами, гормонами и прочей "ценностью" - настолько переполняют что только просто от этого одного уже довольно тяжело терпеть! а что если ещё при этом вскроются какие то застарелые болезни, недуги? всё это лучше сначала устранить, уладить, вылечить до голодания (как например таким как я "печёночникам" настоятельно рекомендуется пройти полный курс "ЧО + ТО", т.е. желчегонных средств и паразитоцидов / фангицидов)

то что ты смогла 28 дней - это уже отлично же!
самый "классический" срок, согласно специалистам.
уж лучше несколько раз по 15, ну или макс. по 28-30(или 32?), хорошо подготовившись заранее, чем заставлять себя ("решиться") на более длительный срок.

я это сделал потому что можно сказать готовился целый год, да и то, оказалось не достаточно подготовился (ЧО я попил, а вот ТО не смог найти). ну и я это делал не с целью "похудения" (мой вес 72кг уже был для меня достаточно нормальный), а по иным причинам, некоторые среди которых:
- обрести опыт состояния организма (ну и суровости ацидоза) при сроке более 30 дней (а 30 я уже делал в прошлом году) и так же все другие процессы - вобщем, это можно сказать своебразное личное исследование;
- попытаться "отремонтировать" некоторые вещи которые я предполагал (и читал) уже проявляются на более долгом сроке;
- проверить свои возможности...
(это вообще отдельная большая тема...)
- ну и упрямство пожалуй, когда человек даже зная советы и обоснования других - всё таки упёрто решает проверить и убедиться.

но опять же, я можно сказать сравнительно достаточно здоров (ведь говорится же что даже 21 день голода "могут выдержать только здоровые люди") и к тому же, я тщательно готовился! (намного сбросил свой вес после 1-го голодания за выход, и затем ещё в течении всего года; делал разные чистки, пропил курс ЧО и ещё одной травки, тоже противо-паразитарной, и т.д.) ЕСЛИ бы я этого всего не сделал - то уверенно могу сказать что сам бы тоже НЕ решился пойти на такой срок! а скорее делал бы по 15-20 дней, но несколько голоданий наверное, с обильной "подзарядкой" (углеводами) в промежутках

так что .... для того чтобы "решиться" - нужно сначала всё это пройти (изучить всё, затем тщательно подготовиться...)

а иначе - лучше уж не "решаться"!
28 дней - это очень отличный срок голодания, согласно знающим людям. и главное - более безопасный для выхода и против срывов.

извини за столь длинный ответ, если что
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием