Показать сообщение отдельно
Старый 24-01-2018, 07:05   #49
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: мой Дневник по Бройсу

Цитата:
Сообщение от Osok@ Посмотреть сообщение
Очень приятная перспектива! Мне нравится. Я не знаю точно, ушло ли в этот период. так как не было точных исследований. Теперь вот возмусь.
Ещё думаю, да, надо восстановиться, и тогда по новой скорее на воде буду.
А скажите пожалуйста, какие именно конкретно надо анализы спрашивать у доктора? Которые антитела покажут.
Как называются?
А то их масса, и что попросишь, то и выпишут.
Сейчас вот "заказала" на онкомаркеры сдать. выписали...
Это не то???

Хорошо бы ссылочку на дневники... Сама ищу тут постоянно, всё перечитываю. Огромный форум...

По поводу анализов, берите те на которых быстро видно результат.

На щитовидку я делала: Узи (ультрашаль) с фотографией и размерами щитовидки и узлов + анализ крови -> 3 раза (кровь до сих пор сдаю 1 раз в год, чтобы было видно или есть отклонение от нормы). Щитовидка из очень увеличенной с более 20 узлами стала нормалъной (верхняя часть нормы), узлов осталось парочка совсем малюсеньких.

Один раз делала анализ с радиоактивным йодом так как надо было узнать или все узлы "холодные" т.е. не активные, активный узел = рак.

При раке шейки матки: сдавала мазок (по нему то и нашли бяку), а потом каждые 2-3 месяца кровь и ткань на анализ. В конце сделали ультрашаль изнутри (не знаю к сожалению профессионального названия), но врач не могла поверить, что нету больше ничего.

Самое главное - нейтральный врач, который делает анализы без глупых комментариев и умеет просто и доступно обьяснить разницу между анализами и тестами (я свои анализы выбросила - боялась, что кто-то типа мамы увидит и будет за меня переживать).

Т.е. на Вашем месте я бы сделала так:

1. анализ, на качество ткани (проба ткани) https://www.krebsgesellschaft.de/onk...ebeproben.html
2. регулярно (2-3 раза в год) ультрашаль (с распечаткой картинки или с указанием размера) + анализ крови

Важно тишина и уют дома + голодание, какое Вам больше подходит, либо на воде либо Бройс - работают оба
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием