Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2010, 18:02   #52
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пока без названья

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Помню, Вы пили травки-отравки. Употребляете ли их до сих пор?
Я иногда их пью с периодичностью примерно раза 3-4 в год. После первого курса мне показалось, что какое-то влияние они на меня оказали, но чем дальше, тем меньше чувствовалось их действие. Может первый раз я пил более скурпулезно, а может быть, проблем в теле стало меньше.
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
И есть ли среди Ваших практик и методик такие, которые можно было бы озвучить "для общего пользования", или все строго индивидуально
Некоторые лучше, конечно, показывать и контролировать, но я попробую описать. А есть очень простые рекомендации.

Собственно, когда яговорил, что результата можно добиться не только ежедневным тяжелым трудом. Когда я работал над методикой, я осознавал, что подтянутый живот - это и есть его естественное состояние, исодержание его в таком виде не должно быть предметом специальных тренеровок, все "упражнения" должны быть максимально интегрированы в повседневную жизнь обычного человека.
Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Не верится, что упражнениями на пресс ЭТОТ кусок теста можно убрать.
Мне, если честно, тоже не верится. Это одно из заблуждений, что упражнения на пресс делают живот. Сейчас мы все эти заблуждения и разберем. Итак, то на чем все помешаны - упражнениях на пресс, таких как кранчи (скручивания) - эти упражнения делаются за счет прямой мышцы живота, причем в этом упражнении задействуются главным образом гликолитические волокна, а это означает, что питанием для них является глюкоза, а это, в свою очередь, значит, что никакого жиросжигающего эффекта эти упражнения не имеют. Кроме того, форма живота определяется положением диафрагмы и состоянием поперечной мышцы, поэтому качание прямой мышцы никакого влияния на форму живота не имеет. Если речь идет, например, о подъемах ног, это обычно называется работой над нижним прессом, при этом работают подвздошно-поясничные мышцы, они крепятся с одной стороны к нижней части позвоночника, а с другой к бедренным костям. При подъеме ног, действительно, напряжение чувствуется в нижней части живота, но ни единой проблемы живота, которые обозначил выше, при этом не решается.

Еще одно заблуждение. Пояса для похудения. Есть также штаны для похудения. Никакого похудательного эффекта они не имеют. При их ношении происходит более интенсивное потооделение в местах их прилегания. Действительно, на некоторое время, за счет удаления воды, пока водный баланс не восстановился, кажется, что объемы уменьшились, но рано или поздно вода возвращается в ткани, и объемы восстанавливаются.

Следующее заблуждение. Использование поясов с электростимуляцией и использование различных тренажеров для пресса. Я решил эти методики объединить, потому что они задействуют прямую мышцу живота, а о бесполезности ее тренировки я уже говорил.

Очередное заблуждение. Ношение корсетов. Самая тонкая талия в мире у Кэти Джанг - 38 сантиметров. Это меньше, чем рука у Василия. http://fishki.net/comment.php?id=25441 Несмотря на то, что талия при этом образуется, я отношу эту практику к заблуждениям. Я пробовал и эту методику, но при этом талия формируется в форме песочных часов - очень некрасиво, и мышечный корсет никак не развивается, поскольку его функции берет на себя корсет внешний. И потом, это такая мука, находиться в корсете большую часть суток.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 12-07-2010 в 19:07..
Алексаша вне форума