Показать сообщение отдельно
Старый 18-07-2010, 18:41   #103
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
как думаешь - ПЛАВАНИЕ (не как хобби, а как и шоссейник у меня - постоянное ) как влияет именно на те составляющие здоровья, вопрос о которых ты поднял в этой теме?
У меня не получалось заниматься плаванием систематически. Поэтому однозначно включть его в свою систему не могу. С одной стороны, плавание это и дыхание, и положение позвоночника, и его работа, но с другой стороны, я ведь выстраивал для себя систему, исходя из эстетических представлений, и когда я наблюдал и общался с людьми, которые регулярно плавают, не со спортсменами, а обычными людьми, я не видел в их животах особенной подтянутости.

Опять же, человек поплавал, 2-3 раза в неделю по 45 минут. НО потом то живет он на суше. А у меня как раз была задача, сформировать поведение таким образом, чтобы компенсировать влияние прямохождения.

Тут надо еще раз оговориться, что на самом деле, я критикую не прямохождение как таковое, а несоответствие моторно-двигательной практики большинства наших сограждан их структурно-морфологическому строению.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума