Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2016, 01:47   #212
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
очень сильно трУшу, лопать совсем сырое. По этому ел заводской -- монотрофно.

Очень недурственно, слопал 150 и надолго наелся (до этого очень долго не ел). .
Monoed, я тебя понимаю. Мой муж всегда меня поддерживает, чем бы я не питалась. Никогда овощи и фрукты не считал едой. Всегда говорил "капуста - козлам". Одним словом трава. Сам ест очень мало, но мясо любит. Я его всячески склоняю попробовать сырое мясо. Он ни в какую. Даже обжаренный стейк, но сыроватый внутри не решается попробовать. Даже то, что сырое мясо мягче и легче жуётся не верит. Но моя новая диета ему нравится куда больше. Без детей мы вообще перестали готовить. Он готовит себе мясо на ужин сразу на три дня , а на завтрак ест пару бутербродов. Очень удобно, нет грязной посуды и культа еды.

А вот мой отец всю жизнь любит мясо и готовит для себя почти сырым. Мама вечно жалуется, что не может есть то, что он готовит, даже овощи в борще сырые. Всю жизнь всем предлагает побороться, даже сейчас в 70 лет. Очень крепкий и энергичный. Без мяса за стол не садиться. Когда я ему предлагала отказаться от мяса, он так открыто и сказала "Я без мяса не выживу". Теперь я его понимаю.

Моя безуглеводка.

За вчерашний день съела 250 гр. говядины и всё. 2 приёма пищи, в 13.00 и 18.00. На завтрак ела сырую. Вкус стал намного приятнее после 4 дней сухой выдержки в холодильнике. На ужин не поленилась, приготовила на электро-гриле. На сковородке готовить лучше, т.к. на газу она лучше раскаляется. Всё ем без соли. Но очень много острого перца. Я кусок мяса перед едой хорошо обваливаю в чёрном перце, как будто панирую в сухарях. Во рту всё горит - вспоминаю Александра.

Соль и головная боль. Вчерашняя головная боль прошла сама уже утром. Но вечером появилась снова и проснулась я с той же слабой болью, которая. я уверена. через пару часов бодрствования пройдёт сама. Какая тут может быть связь. У меня всю жизнь очень низкое давление. Сейчас каждый день очень резко меняется погода и давление скачет. Но я верю в то, что если питание мясом действительно правильное, то не должно быть никаких побочных эффектов.

Читая опыт людей на англоязычных сайтах, поняла, что Zero Carb и кето-диета - это совершенно разные направления питания. В кето-диете есть ограничение на белки и нет на жиры, в Zero Carb нет ограничений на белки, но и приветствуются жиры( примерно в тех же пропорциях). Последователи Zero Carb питаются более разнообразно, но только пищей из животного царства. Сторожилы едят только мясо, преимущественно говядину, и не обязательно сырую, главное не сильно подвергшуюся термообработке.

Вспоминая своё идеальное состояние, когда я 2 недели ела только мясо, продолжу и дальше придерживаться этого направления. Сегодня планирую только мясо без соли. Сколько будет приёмов пищи 1 или 2 думаю не важно. При 2-х тоже есть 19-ти часовой отдых от еды.

Сегодня спала ещё меньше 5 часов и подскочила в 2.30.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием