Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2017, 16:01   #198
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

В начале дневника я упоминала молодую женщину, которая принимала таргетный при ALK-мутации - Кризотиниб (Ксалкори). У неё в общей сложности Кризотиниб проработал 4 с половиной года, хотя в начале лечения положительная динамика у неё наблюдалась в виде уменьшения размеров основной опухоли, метастазы же практически не изменились. Эффект был в виде необычайно длительной стабилизации, полгода назад даже завершились КИ в которых она участвовала, но Кризотиниб ей продолжали давать. Но вчера я узнала, что один из очагов начал увеличиваться. Увы, ничто не длится вечно... Пока дальнейшая тактика не определена, но она свято верит врачам.
У меня самочувствие не очень, немного подкашливаю, дыхание немного затруднённое, что всегда пугает. В спине и в нижней части грудной клетки, преимущественно справа-сзади некоторая болезненность при движении, наклонах уже месяц. Кошмарюсь.
Очень воспаляются веки тоже более месяца уже, не могу понять, это аллергическое или побочка. Сами глаза в более-менее нормальном состоянии, страдают именно веки - верхнее и нижнее. Сначала пробовала мазь с антибиотиком, но помогало плохо, сейчас перешла на гормональную - гидрокортизон, вроде уменьшается. Ещё у меня над правой бровью возникла шишечка, по времени это совпало с началом проявления болезни, более года назад. Хирург сказал как я поняла, что это нечто типа липомы. Но она с самого начала была немного болезненной при надавливании, сейчас стала мне кажется чуть более выступающей и усилилась болезненность. Кошмарюсь, вдруг это тоже что-то не совсем доброкачественное((((

Последний раз редактировалось Зырянка; 12-05-2017 в 17:06..
Зырянка вне форума