Показать сообщение отдельно
Старый 03-09-2012, 04:02   #14
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Земля
Сообщений: 50 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 269 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)

Цитата:
Сообщение от Дон@ Кихот Посмотреть сообщение
а что страшного в твоем случае
твои вопросы уже сподвигли меня сомневаться, стоит ли что-то менять может быть, все гораздо лучше, чем я думаю. посмотрим.
но в общем, это весьма не приятное состояние, когда ты ешь и не можешь остановиться, и не понимаешь почему;
вот представь себе, что ты совсем не голодна физически (например даже недавно поела), но с тобой вдруг начинаем происходить что-то не осознанное, какая-то высшая сила заставляет тебя идти и есть, а ты не в силах что-то изменить, ты вся такая нервная, тебя все раздражает и ты начинаешь есть все подряд! понимая, что тебе этого вообще-то совсем не хочется, ты не получаешьт ни малейшей удовлетворенности от сьеденого, тебе не вкусно, тебе как бы вообще все равно, что ты получишь от этой еды... ... а потом ты "приходишь в себя"... от того, что ты чувствуешь, что очень сильно обьелась, тебе тяжело... ты только теперь полностью осознаешь что ты ела и сколько...и понимаешь, что это ну совсем странно при том, что когда ты пришла на кухню ты была не голодна. вот я такое пережила несколько раз и меня такие мои состояния пугают... ведь дело даже не в том, что я пару раз сьедала вредные блюда, а в том, что я теряла над собой контроль.
как-то так.

а пока все норм, вчера был активный день, может по этому я не срывалась. ела салатики из томатов и зелени, радовалась жизни. сегодня опять завтракаю свеклой, пью зелениый чаек с халвой. стараюсь постоянно быть чем-то занятой, что бы меньше думать о еде и меньше жевать :)
я решила теперь при каждом приеме пищи, формировать точные порции, сьедая которые завершать трапезу. и четко определить режим приема пищи: выделила 3 основных приемов в день(в 6:00, в 13:30, в 22:00 * да, время странное, но у мне так удобно). добавлю еще 2-3 перекуса.

* раньше я могла обедать около часа, жуя что-то читая новости в интернете. теперь на это ТАБУ. постараюсь есть более осознанно.
посмотрим как я себя буду ощущать имея график и определенные порции.

а между прочим, желаю Вам удачной недели и легкого, продуктивного рабочего понедельника, друзья!

Давайте жить без срывов!
Альберта вне форума   Ответить с цитированием