Показать сообщение отдельно
Старый 08-05-2016, 07:19   #129
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,256 Поблагодарил: 9,261
Поблагодарили 11,680 раз(а) в 2,562 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

Исключительно ,чтобы не забыли про меня.

Питание наладилось.Ем в рамках графика.Нет срывов.Сила воли работает.

Кто-то ратует за Кайф.Так вот кайф мне даже само слово противно.

Теперь и сына учу,что Сила Воли самое главное свойство характера!
Особенно для мужчины.

Другими словами: Сила Воли-это дисциплина.Это наслаждение и удовольствие от умения владеть собой.

Всё-таки удовольствие и ощущение реального счастья от осознанного принятия решения отличается от кайфа сиюминутной потребности.

Чего уж скрывать.Не раз писала.Накайфовалась я в своё время.Неее...не хочу больше уподобляться животному.

И пила,и курила,и обжиралась. теперь красота.Понимаю и следую простым правилам жизни.

А ещё заметила,что после 50-ти уже и не тянет ни на какие кайфы.
Вот и получается,что в молодости только дисциплиной можно себя привести к нужным результатам. в зрелости если всё вошло в привычку,то уже и не хочется никакого кайфа от допинга.


Оч даже работают ключевые мысли из книги «Сила воли»:
  • Сила воли — навык, поддающийся тренировке и развитию.
  • Медитация позволяет сохранять контроль над собой.
  • Достаточно сделать 5-6 глубоких вдохов, чтобы поймать себя на желании совершить импульсивный поступок, который на самом деле совершать не нужно.
  • В критических ситуациях нужно остановится и спланировать свои действия.
  • Нужно поддерживать одинаковый уровень глюкозы в крови, чтобы мозг не переключался в состояние стресса.
  • Нравственные поблажки из разряда «я был хорош сегодня, значит могу себя немного побаловать» — не работают и приводят к ухудшению ситуации.
  • В случае наступления прогресса важно не начать гордиться собой, а вспомнить ради чего вы всё затеяли в первую очередь.
  • В случае срыва важно сразу начать всё заново, а не «заедать стресс», как делают люди, пытающиеся похудеть.
  • Шимпанзе не может придумать себе оправдание «отложу начало пробежек на понедельник». Мы должны руководствоваться долгосрочной перспективой, принимая решения.
  • Сила воли заразна, как и заразные цели. В компании целеустремлённых людей проще ставить цели и достигать их.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием