Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 27-10-2019, 07:19   #4105
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Я приучился обострять условия экспериментов, именно так можно понять крайние значения и структурировать. По сути, последние месяцы были посвящены поиску третьего, еще мало изученного мной режима (голод и обычное питание - первые два). Сначала этот третий режим предстал как относительно длительные окна неедения с короткими пищевыми окнами. К нему помог выйти подход полного доверия телу и питанию только при остром желании.

Затем этот третий режим понемногу скатился в "активное малоедение-редкоедение", затем к уменьшению доли белка (чтобы усилить аутофагию), наконец, когда из белка кроме мизера молока и сметаны не осталось ничего, к фруктам и сырым овощам был подключен сок цитрусовых... Вес стал неудержимо падать, жир сниматься до костей, но это временное неудобство компенсировалось с лихвой отличным самочувствием и устранением всяких застарелых проблем. Т.о. вместо "активного малоедения" получилась та самая "стиральная машина", которая за две недели показала огромную эффективность.

Сейчас я временно вернулся на обычное питание, регулярное, обильное. Никогда еще курица не была такой вкусной. Никогда тело не просило столько белка. Кокосовое масло, сырые овощи, крахмал и белок. Никаких фруктов и сладостей не хочется вообще. Без фруктовых кислот жир не горит, а накапливается, что мне сейчас и надо. Пару-тройку недель в таком режиме, отъедаюсь и снова в режим "стиральной машины", ну очень он мне понравился.

Что до возможного четвертого режима "длительного редкоедения-малоедения-сыроедения" без всяких циклов отжора/чистки в стиле snail, то у меня пока не получается. Не уверен, что это получалось и у крестьян, как утверждает Илья, непонятно откуда знающий, что они жили на краюхе хлеба в день, трудились до пота и не голодали. Крест не ставлю, буду еще этот режим пробовать. Но пока увы. Я не расстраиваюсь, мне и существующих трех режимов более чем достаточно.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием