Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 29-10-2019, 17:22   #4110
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Кстати, а почему соскочили с такой диеты? Или всё-таки слив веса на ней значительный был? Или другой некомфорт?
Я не ставила себе цели оставаться на ней надолго.
Это было время, когда, перепробовав за 5 лет все возможные варианты вегасыроедения, включая и сыромоно по Изюму, и не получив ничего из известных эффектов, о которых в один голос трубили все, кому не лень, я начала
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
обострять условия экспериментов,
А сначала решила проверить на себе действие разных овощей и фруктов, не смешивая их в течение гораздо более длительного времени, чем это делали изюмовцы - от недели до двух-трех месяцев.

Слив на свекле был заметный, но не критичный (если еще учесть, что у меня и на старте вес был небольшой). Самым неприятным было то, что отражалось это не столько на теле, сколько на лице - обостренные черты, серая кожа (все та же пресловутая бабаяговость).
И как потом фантастически все изменила морковь - плюс три кило за месяц, округлившееся лицо, а самое главное - умопомрачительная кожа, о какой я даже мечтать не смела... вообще никогда.
Правда, морковку я потребляла уже не по полкило, а гораздо больше - не потому, что нравилось, а старалась делать это намеренно... и это было для меня очень напряжно.
Несмотря на результат, повторить морковку больше уже так и не решилась.

А результат от свеклы был каким-то неоднозначным, поэтому я к ней и возвращалась еще и еще.
С одной стороны - сытость, энергия, умиротворенность и тепло (та самая "печка")... с другой - очень короткие всплески некого странного дискомфорта, который я и описать толком не могла.

Тогда же у меня зародилось подозрение, что подобный дискомфорт свойственен любым корнеплодам (теория из серии лектинов и прочих защитных веществ), но последующий переход на морковку эту гипотезу разом опроверг - на ней ничего подобного не было.
Другое подозрение - качество свеклы- тоже не подтвердилось (результат последующих свекольных опытов был примерно тем же, хотя со временем мягче).

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вот и qaz ранее писал, что жил на куске свеклы в день размером с кулак. Это гораздо меньше килограмма, конечно... Тоже прекратил это. Я спрашивал - почему, он отвечал - потому что надоело переключение из углеводного режима в кетоз и обратно.
Ну, у меня, в общем, до килограмма тоже не доходило никогда. Это я условно определила себе такую норму. А фактически - покупала в основном мелкие свеклины, много срезалось... думаю, оставалось не больше полкило. Больше просто не лезло.

Похоже ли это было на кетоз - сейчас мне судить уже трудно, а тогда я мало что знала о признаках кетоза (разве что запах ацетона, которого у меня никогда не было).

Что еще было характерно для того периода - очень мало движения. Фактически только ходьба на работу и с работы, да и то не всегда.
Возможно, сейчас как раз стоит повторить эксперимент при немного измененных условиях.
snail вне форума   Ответить с цитированием