Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2020, 10:37   #492
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
с гантелью в одном упражнении ты можешь проработать только одну группу мышц, ну максимум две. В сгибаниях рук работает только бицепс, в разгибаниях только трицепс и немного плечи. В разведения стоя только дельтовидные, в разведения лежа только грудные. И на сердце нагрузка минимальная, почти не ощущается. Пульс можно поднять только до 110-120 уд/мин, да и то кратковременно.
Андрей Здравия!
Спасибо за развернутый ответ!
У меня как раз и возникла необходимость, во включении гораздо большего количества мышц в одновременную работу. Сила и красота тела на заднем плане, т.к., это не существенно.
Сейчас мне главное как можно больше "расходовать" молекул сахаров и жиров, плавающих в крови за короткий период. А это можно только физическими упражнениями сделать или... практически перестать есть. Предпочитаю первое. Можно конечно взять "литовку" и выйти на луг потренироваться Но не сейчас...
Говорят, что т.н., "базовые техники" так же несколько групп мышц задействуют.
Вот в таком плане думаю гири задействовать.

И еще попутно вопрос один.
Ранее после тренировок с железом и резинками боль в мышцах возникала часа через 2-3 и на следующий день прекращалась. Сейчас же после таких же нагрузок боль в мышцах появляется на второй день и пик ее приходится на 3й день. Ранее это купировалось легкими разминками. Теперь боль во время разминки проходит, а через пару часов усиливается.

Возрастное?
Накопление молочной кислоты или же волокна мышечные стали больше повреждаться?

Что-то любопытным я становиться....
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием