Показать сообщение отдельно
Старый 21-07-2020, 10:22   #44
 
Аватар для olga_m_g
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74 Поблагодарил: 462
Поблагодарили 792 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очередная надежда на сыроедение

Хочу написать пост в защиту СЕ. Вот, смотрите, у меня ,если сверху вниз, от макушки-
-голова -проблемы , зрение-проблемы, горло-проблемы, щитовидка-проблемы,сердце-проблемы, суставы-проблемы, печень-проблемы, позвоночник-проблемы, желчный-проблемы, кишечник-проблемы, вены-проблемы, мочеполовая-проблемы. Есть хоть один здоровый орган? как в шутке- есть недообследованный. Это я к тому, что логически рассуждая, можно прийти к выводу, что мое заболевание -системное. Системный сбой. Какой доктор возьмется меня лечить ? чтобы вылечить ! Да ни один!!!! понятно, что лечение тоже должно быть системным. Нужно ввести то, что кардинально меняет ситуацию на входе.
Я выбрала сыроедение. Очень много негативного опыта, согласна. Но это-как игра в шахматы. Если вы не знаете правил, и у вас нет опыта,, вы неминуемо получите мат. Причем, опыт не может быть един для всех. Поскольку условный противник у всех-разный.
Но есть то, что работает однозначно. Убрать паразитов. Ввести в минидозах дикие травы. В моем случае- с суставами - упражнения на растягивание мышц, прочитала об этом в дневнике Василия, просто браво, полностью согласна.
А дальше - очень самостоятельно и очень осторожно.
Конечно, мой опыт маловат. Полтора месяца. Но у меня сейчас ничего не болит. Спала жара, уехала в город детвора, за которой надо вечно гоняться,и ощущение, что да, энергии больше. Так что, набирание опыта продолжается.
Еще хочу заметить один важный момент. В моем случае с коленями было важно привести в порядок позвоночник. Мой очень умный остеопат считает, что артриты, артрозы- результат нарушений осанки, и что, если поставить на место позвонки, то дальше по цепочке все восстановится.
Кривая спина тащит за собой таз, ноги, нарушает положение коленей и ступней. По-моему, грандиозно.
Я в зарядке делаю 60 наклонов, вперед-назад, влево-вправо, под 45 градусов влево-назад, в обе стороны. Максимально растягивая мышцы, медленно и четко выдерживая направление наклона. Еще делаю выпады, там тоже растяжение. Потом сгибаю ногу в колене, прижимаю ее к бедру, тоже тяну.
И еще лежу на валике, по три минуты. Надо пять, но как-то начинаю скучать.
Спина стала ровнее, и еще один интересный факт. Остеопат поругал сиденья Фольксвагенов и посоветовал подкладывать под поясницу полотенце. Я долго следовала его совету, потом забросила. Недавно заметила, что сижу за рулем, не откидываясь на сиденье, прямо. Произошло инстинктивно. И еще стала ровнее ставить стопы при ходьбе, ноги не устают.
У Макса Космоса есть история, как он в одну из глубоких медитаций попал в существо, которое как бы сидело за компьютером, на экране- звездные системы, и это существо "подбрасывало " энергию в зоны, где это было необходимо. Я думаю, может, наши жизни тоже кто-то там наверху отслеживает. И может "подбросить ",а может и отмахнуться. Я подумала, а вдруг мой "подбрасыватель" -двоечник, такие везде есть, на всех уровнях.
А Лапшинов пишет о том, что закисляют организм не только продукты, но гораздо в большей степени страхи. А что ?- именно страх противостоит любви, а вовсе не ненависть.
Что ж, не будем бояться двоечников, наоборот, пошлем им свою поддержку и понимание.
У нас дождь, прямые струи летят с неба, и СОЛНЦЕ !!!!!
olga_m_g вне форума   Ответить с цитированием