Показать сообщение отдельно
Старый 31-05-2009, 15:33   #1043
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так что именно брать за ориентир
ИМХО - 1,5. По наблюдениям за динамикой веса, самочувствия и реакции болячек. Но это, видимо, сильно индивидуально. Причём это наверное не просто восстановление, а супервосстановление, превышающее исходный уровень по многим статьям. Т.е. к исходному Вы может придёте и через месяц, но максимум дивидендов появится через полтора срока.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А то я бы рыбки сырой уже тяпнул
Если после восстановления не планируете завеганиться (уверен, что нет), то смело сырую понемногу вводите. Я прошлым летом в августе после 33-хдневного день на четвёртый по сёмге врезал. Описал тогда всё подробно в этом же дневнике. Аник меня тогда сильно не поддержал. Но я выходил тогда после криза с уже практически включённым пищеварением. Сырое понятно почему - в нём торчат ферменты расщепляющие ткань рыбы. Это принципиально есть во всём живом и связано с самообновлением тканей. А варка именно это убивает. Вчера общался с соседом по даче - интереснейшим стариком-маркшейдером. Ему около 80-ти, лопаются сосуды. Я ему посоветовал больше сырым есть, что можно, вплоть до мяса. Он задумался, потом вспомнил, что когда строил шахты в Якутии видел, как там едят мясо. Его не варят, а подваривают. И что если такое варёное мясо разрезать ножом - якуты это делали перед собственным лицом, взяв кусок в рот - так вот из этого мяса сочилась кровь. Отметил, что здоровье якутов было отменное, даже у пожилых. Так что всё будет нормально, если делать это не торопяь, тщательно пережевав и понемногу. Осмотрительно в общем. Я тогда перерывы между едой выдерживал не менее трёх часов. И больше трёхсот граммов не поглощал. И ел, кроме того, только по приходу истинного аппетита, т.е. на пике активности ферментов.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 01-06-2009 в 01:28..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием