Показать сообщение отдельно
Старый 23-08-2012, 12:18   #15
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Опытный Образец Посмотреть сообщение
Посмотрите на Семью Бутенко, или Доктора Стенли Басса они в свое время тоже пробовали фрукторианство и приводят убедительные аргументы против.
Давайте говорить об индивидуальности, если не получается переход на фрукторианство, то не следует распространять его на всех лиц.
Я не знаю, почему у Басса повыпадали зубы, можно отыскать кучу причин, может, он на солнышке не загорал, но его утверждение, что своих запасов на фруктах хватает только на три месяца, неверно.
Да и грызуны - не пример для фруктоедения, есть виды, которые прекрасно чувствуют себя на фруктовой диете.

Я допускаю, что проблема фрукторианства состоит в некой адаптированности, причем это касается не только микрофлоры - она лишь вторичный фактор, следующий за общим иммунитетом.

Есть проблема качественных плодов, а не коммерческих видов. Да и всего образа жизни - стрессы, плохой воздух, отсутствие солнца, малоподвижность. и пр. подрывают резервы, поэтому приходится полагаться на внешние допинги - белок, жиры, лекарства. Все это надо изучать и учитывать, а не делать скоропоспешные выводы по выпавшим зубам.

Вопрос стоит либо в дефицитности, либо в переедании. В последнем случае избыток сахара достается вредным микроорганизмам. Но на разумном малоедении создается легкий дефицит и за этот сахар борется собственный организм. То же происходит и при слишком активной жизни - пример с Дурианрайдером - у нет с проблем с кандидой или лишним весом, все углеводы идут в топку. Зато он попадает в зависимость от быстрого метаболизма - постоянный прием пищи и опасность дефицита - ведь и кругооборот метаболитов быстрее. Ну и опасность рака, свободные радикалы... Хотя я не знаю, почему вам этот пример кажется неудачным - для своей категории он вполне нормально и здорово выглядит, если не считать постоянного затаривания бананами. Есть спортивные достижения.
Если фруктоед нормально себя чувствует и нет проблем, то все мнения гуру должны игнорироваться, значит организм нашел свою золотую середину. В конце концов, научно говоря, фрукты содержат все необходимые вещества, а витамин Д вырабатывается от загара, витамин В12 должен (в идеале) производится микробами.
Я согласен с тем, что не следует ждать, пока минуют "кризы", если они затянулись, значит адаптация не прошла и нечего надеяться на чудо, а отступить и проанализировать, вместо того, чтобы хаять фрукты и превозносить яйца и селедку. Уже само интервью Басса с Аджонисом Вондерпланицем, сыромясоеда, наводит на мысль о том, что лучше уж помереть от фруктозы

Всех этих диетологов тошно смотреть - они только оправдывают зависимость от разнообразия в современной пищевой отрасли. Хлеб, молоко, селедка - немыслимые со здоровой точки зрения комбинации пищевых ингредиентов, которые просто стали традицией.
Если сместить точку сборки, то вегетарианское и в идеале фруктовое питание является, должно являться нормой.

И в отвлечение: какой прекрасный фильм про ограничение калорий http://www.youtube.com/watch?v=Pfna7nV7WaM
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием