Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 08-02-2018, 11:20   #2862
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

По просьбе одной знакомой выкладываю свой рецепт как победить дисбактериоз человеку, питающемуся традиционно. Это было разбросано по многим постам выше, собираю здесь в единое. Может кому пригодится.



Как победить дисбактериоз

Делаешь разгрузочный день периодически. С утра ничего не ешь до 20:00. Пить можно только воду - сколько хочется, никаких чаев и кофеев. Без еды ты во-первых дашь шанс организму заняться ремонтом, а во вторых притормозишь активность микрофлоры кишеничка, чтобы потом организму было проще гасить патогенов.

В 20:00 делаешь себе что-то типа окрошки: один огурец + пару редисок мелко порубленных (нужна именно полужесткая сырая овощная клетчатка, чтобы донести полезные бактерии до самых нижних отделов кишевчника) + зеленый лук + укроп (зелени не жалеть), посолить и залить 0.5 л хорошего кефира 1% жирности (лучше Лосево, Б.Ю. Александров или подобные, с проверенной микробиотой). Дать пять минут настояться и можно есть. Кефир нужен именно потому, что там самый богатый видовой состав полезных бактерий (сотни видов) + молочные дрожжи (хорошие), которые гасят плохие дрожжи, поселившиеся у тебя.

Обычно сытый отпад проходит через час, вот тогда нужно съесть основной ужин (21:00): свежеотваренная гречка с каким-нибудь белком (курица, мясо, рыба, яйца). Обязательно положить в нее чайную ложку нерафинированного кокосового масла и посыпать специей, содержащей куркуму. НКМ + куркума = это классическая антигрибковая смесь, паразитарные грибки и дрожжи не выносят ее по причине несовместимости с жизнью. Я люблю специи "Тандури" (Santa Maria) либо приправу для плова, в которой в составе есть куркума. Куркуму в чистом виде я не очень люблю, но можно и с ней, конечно.

Советую такой разгрузочный день делать день через три - ты ни грамма не потеряешь в весе, а организм хоть немного начнет восстанавливаться, когда ему не мешают едой. В таком режиме провести 2-3 месяца.

В общем, почти все здоровье зависит от здоровья кишечника.

P.S. Убрать на этот период все фрукты и сладкое из рациона. Сладкое подпитывает дрожжей, грибков и плесеней внутри тебя. А фрукты в добавок еще и сильно портят консистенцию стула, и если была склонность к жидкому стулу, их вообще нельзя есть какое-то время. Если будут моменты невыносимой тяги к сладкому - перебороть себя, это сигнал от недобитых гадов и центра удовольствия мозга. Можно ли вводить сладкое потом - можно, но осторожно. Я бы не стал это рекомендовать, ибо считаю нездоровым наркотическим изделием, но домашняя выпечка с сахаром не приводит к ухудшению работы кишечника, и по прежнему туалетная бумага не потребуется... Однако почти все фрукты лично у меня при систематическом употреблении приводят к ухудшению параметров работы кишечника, стула, и вскорости уже без туалетной бумаги не обойтись. Хотя, конечно, при восстановленной здоровой микрофлоре и разумных дозах фруктов, они не способны существенно ее перекосить. Но сам факт того, что требуется бумага, и прости, вид стула, меня настораживает в отношении фруктов.

P.P.S. Для продвинутых: в 14:00 разгрузочного дня подышать на тренажере Фролова 30 минут, с мелкой сеткой и с максимальной нагрузкой (тем, кто уже полгода-год занимается на нем). После этого идти на улицу и часа 2-3 гулять, лучше ходить на приличное расстояние быстрым шагом. Объяснять как эти два фактора работают вкупе с разгрузкой долго, как-нибудь потом. Но результаты замечательные дают.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием