Показать сообщение отдельно
Старый 10-03-2018, 20:15   #49
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от ветана Посмотреть сообщение
Я дала ссылку на дневник Багирочки не просто так. Подсознание может все. Но работать с ним и тем более получить реальные результаты дано не каждому. Это все хорошо в комплексе - аутотренинг, оздоровление, альтернативное лечение, НО ..... после того, как удалите опухоль. Время может быть упущено и врачи уже не возьмутся за операцию. Тогда все остальное может быть бессмысленно и в этом будет доля вашей вины. И вам придется с этим жить.
Спасибо за Ваше мнение. Все мы рано или поздно там будем, но иногда хочется еще задержаться, постоять на краю и почувствовать вкус настоящей жизни. Дело в том, что я лично не считаю диагноз рака фатальным исходом, хотя многих он именно туда и ведет. Для меня это скорее точка отсчета, которая требует принципиально нового подхода к жизни, выбрасывание всего ненужного, привнесенного, второ- и третьестепенного. И в том числе это возможность обернуться и встретить свои страхи и фобии лицом к лицу. Да, это страшная болезнь, да, многие умирают, но надо ли сразу сдаваться и плыть по течению, уготованному социумом для онкобольных или все-таки стоит попробовать взять на себя ответственность за свою жизнь, за свое оздоровление, причем на всех планах бытия сразу. Сложный и драматический вопрос, на который каждый отвечает по-своему.
Сегодня я спросил у дяди по телефону - не жалеет ли он о том, что мы сразу не согласились на операцию? Нет, конечно - услышал я.
Дело в том, что операция не меняет ситуацию в принципе. Вырезается больной орган с опухолью, но организм в целом не становится от этого здоровее. А справится ли тело со всеми оставшимися болячками, к примеру, с одной почкой - это большой вопрос. Да и отсутствие метастаз в будущем нам никто из онкологов не может гарантировать.


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Мне кажется это дневник наоборот не крайностей и противопоставлений, а объединенного опыта.
Насколько я поняла никто не отказывается от комплексной терапии, ни от врачей, ни от возможной операции..
Идет разностороняя подготовка к более серьезным действиям чтобы они действительно стали плодотворными.
Если как я поняла есть время подпитать и подчистить - это большое подспорье..
Поспешные операции на застое и отравлении - и реабилитации может уже не быть.
Алекс у Вас и у дяди системный взгляд.
Надеюсь, что нам не придется прибегать к помощи хирургии. И даже если мы этого избежать не сможем, организм за эти несколько (?) месяцев окрепнет настолько, что резко увеличит вероятность положительного исхода от оперативного вмешательства.
Да, этим мне и нравится Шаталова (как и Ниши, с которым я вчера познакомился), системностью, глобальностью, верой в огромный потенциал защитных сил организма и многовекторностью действий, направленных, прежде всего, на общее оздоровление больного, а только потом на борьбу с локальной болезнью. Вообще советую познакомиться с этой книгой тем, кто раньше ее не читал. Галина Сергеевна приводит ряд примеров, когда она борется вместе с больным с основной болезнью, а параллельно вылечиваются другие хронические болезни, которыми никто специально не занимался.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием