Показать сообщение отдельно
Старый 23-12-2011, 09:29   #623
 
Аватар для Dantes
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Н-Вартовск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Проблема с клизмами

предыстория - мне 25, я хронический аллергик (нейродермит), с детства страдаю запорами - могу неделю не ходить по большому при обычном питании... решил провести голодание в 21 день, опыта длительных голоданий не имел.

Сегодня 11 день, на 7 день перешел на эндогенное питание, все радует кроме кишечника. Объем клизм уже даже в 350-500 мл просто не влазит, давление образуется такое, что бегу на унитаз. Массы которые выходит подозрений не вызывают исходя из того что читал, но есть что то еще в кишечнике, что не выходит. Как будто комок какой то, к выходу вроде подгоняю его большими усилиями, а уже выдавить не могу, болевых ощущений не испытываю, иногда чувствую дискомфорт, потому как комок этот по кишкам туда сюда болтается иногда на выход стучится - бегу на унитаз, тужься не тужься не идет...

Голодаю с целью похудения и оздоровления именно в области пищеварения, когда был ребенком меня не напрягали эти застойные процессы в организме, но чем старше становлюсь, тем лучше чувствую и дискомфортно и общее состояние даже настроение портится.

Является ли этот "комок" причиной того что не могу нормальный объем клизм поставить? Сам я парень крупноватый, до голодания весил 86 кг, сейчас 77 где то, причем до того как наступил криз ставил клизмы обьемом в 1 л... В общем подскажите, может кто сталкивался, а то думаю уже к врачам идти, если так и дальше пойдет - не смогу нормально прочищаться, то и смысла продолжать голодать не будет...
Dantes вне форума   Ответить с цитированием