Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2018, 12:56   #40
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Nikolaivanych

Цитата:
Сообщение от Nikolaivanych Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не доверяйте мне. Я всего лишь инструмент в ваших поисках знаний. Моя цель - помочь вам, но вы должны проявлять должную осмотрительность.
Цитата:
Сообщение от Nikolaivanych Посмотреть сообщение
После отсева нерелевантных данных выяснилось отсутствие статистически значимых различий между группами по композиции тела, аппетита, маркеров гликемического контроля и микробиоты.
А в полной статье

Цитата:
Выводы о том, что реакция глюкозы на прием пищи была снижена в цельнозерновой диете и что этот ответ был связан с изменением концентрации алкилрезорцина в плазме, обеспечивает дополнительный благоприятный эффект замещения цельными зернами очищенных зерен на толерантность к глюкозе. Отсутствие эффекта цельного зерна на гликемии натощак и инсулинемии, что согласуется с большинством, но не всеми исследованиями, предполагает, что основным механизмом может быть вторичный эффект приема пищи, при котором короткоцепочечные жирные кислоты, которые образуются во время ферментации непереваренного углевода, стимулируют секрецию пептида-YY и глюкагоноподобного пептида-1 из кишечных энтероэндокринных клеток, что приводит к замедлению опорожнения желудка и потенцированной глюкозо-опосредованной секреции инсулина.
...
В заключение, насколько нам известно, эти данные дают новые доказательства энергетических преимуществ и улучшенной толерантности к оральному уровню глюкозы, когда цельные зерна заменяют рафинированные зерна в рационе.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5320410/
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием