Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2011, 10:41   #520
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Про калории...
Ни каких нарушений сохранения энергий я думаю нет.
С одной стороны я вроде как употребляю в среднем от 2000 до 2500 ккал в сутки
(когда то подсчитывал), а трачу по каким то там нормативам якобы более …. ну хотя бы на 300 ккал в сутки. Типа энергорежим для мужчины 1 500 ккал + работа и физ нагрузки 1 200 ккал, т.е. По идее я должен помереть через год от истощения. Но почему то этого нет.

Я сделал вывод такой
1. Не все ккал пищи учитываются при сжигании ее в калорифере. Видимо что — то теряется при высушивании и поэтому не учитывается. Т. е. Есть какая то энергия ментальная в пищи.
2. При регулярных физических нагрузках резко повышается КПД организма и он делает одну и туже работу на меньшем количество энергии. Неоднократно наблюдал как не тренированный человек при занятиях семь потов потеряет и сразу есть захочет, а пот вывести — энергии много надо потратить. А вот тренированный на этом же режиме чуть разогреется.
Тренированный организм — он тренирован не только в движении — ОН ТРЕНИРОВАН В СВОЕМ БИОХИМИЧЕСКОМ ПОВЕДЕНИИ. Все реакции в нем происходят по оптимальному пути с меньшими тратами на получение энергии так и на ее вывод и вывод продуктов метаболизма.

А также надо учесть — многие люди ряд продуктов просто не считают за продукты и не учитывают их в калориях, особенно фрукты и овощи, особенно виноград и морковку, мол это не еда, на самом деле еда и очень калорийная и меня уже очень хорошо насыщает.

По поводу ментальности. Да изменения происходят постоянно и движется это в сторону более полного контроля своей жизни, ее планирования, прогнозирования и достижение целей и все более полного исчезновение страхов и переживаний о всяких там проблемах и будущего, т. к. мне бог (природа) дала все что надо мне для всего — тело с руками и ногами и голову для управления всем этим — я полностью обеспечен всем на все времена и просит и клянчить ничего не надо, надо просто жить и переживать.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием