Показать сообщение отдельно
Старый 27-10-2018, 03:22   #1863
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,168 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,190 раз(а) в 7,255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Аркадьевна Посмотреть сообщение
Совсем не понимаю, каким образом Кремышеву удаётся за счёт физических упражнений избавить Орхи от коксаартроза, то есть нарастить хрящ...Я понимаю, когда при грыжах позвоночника, за счёт физических упражнений, создаётся мышечный корсет, который держит позвоночник, а тут какой механизм? Хотя я просто снимаю шляпу перед Кремышевым за его талант тренера, уж не говоря о силе воли Орхи!
Вообще то физические упражнения - это единственный способ закачать в суставы питательный вещества. И к сожалению никакого другого способа не существует. Сустав работает как помпа, закачивая сам в себя жидкость с растворёнными в ней веществами только при упражнениях. Даже кровообращение не способно туда ничего доставит потому что там нет кровеносных сосудов. Поэтому съесть целебное снадобье это только пол дела и это не работает без другой половинки - а именно доставить нужные вещества в нужное место.
Повторюсь насчет костей: когда кости испытывают нагрузки(физические), то сигналы поступают в ЦНС, оттуда идет команда на выработку гормонов и ферментов которые заставляют усваиваться кальций для того чтобы укрепить кость для того чтобы она справилась с нагрузкой и это второй важный механизм. И знать эти механизмы не обязательно, поскольку их много. Надо просто тренироваться иначе все суставы заклинит(анкилоз), а кости рассыпятся чуть быстрей отведенного срока. Ну а с другой стороны если подходить философски, то 15 лет туда сюда по сравнению с Вечностью ......поэтому любая стратегия будет правильной.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием