Показать сообщение отдельно
Старый 02-10-2009, 20:02   #276
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Негативные последствия голодания? Отрицательный опыт

Свежо предание, но верится с трудом. Хотя чего только в жизни не бывает.
Меня комменты поо ссылкам "порадовали". Как то:
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Гинзбург Михаил Моисеевич, врач-диетолог НИИ диетологии:

Это однозначно вредно. Ведет к необратимым процессам в организме человека.

Во-первых, страдает желудочно - кишечный тракт, который создан для того, чтобы принимать пищу. Длительная голодовка - это зеленый свет гастриту, язвенной болезни, эрозиям.

Во-вторых, развивается желче-каменная болезнь. Жир начинает стремительно расщепляться, выбрасывая в кровь холестерин. Начинается образование холестериновых камней в печени.

В-третьих, начинается иммуно-депрессия, развитие анемии. Некоторые белки, витамины и минералы могут попасть к нам в организм только с пищей. Изнутри их брать особо неоткуда. Почему болезнь туберкулез называют в народе уделом бедных и голодных?

В - четвертых, длительное голодание провоцирует психические проблемы. Обостряется депрессия.

В медицине после 40-60 дней в организме возникают необратимые изменения. После этого ешь – не ешь, ты все равно обречен. Был у меня один пациент, который голодал 40 дней. На 40-ой день он еле ползал, страдал, в общем – это было жалкое зрелище.

У меня есть сомнения, что Александр реально голодал.

Его пример может оказаться заразительным для дураков и дурочек. Последствия –могут быть удручающими, а пример – негативным.

ВОТ ТАК!
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием