Показать сообщение отдельно
Старый 01-07-2010, 23:33   #153
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Автоиммунный тиреоидит

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
АИТ обнаружили уже после перехода на сыроедение. До этого на гормоны ЩЖ просто не проверяли. Вообще-то у меня диабет 1 типа, то есть тоже аутоиммунный, поэтому врач не сильно удивилась, и сказала, что часто бывает и то, и другое (диабет + АИТ).
Гормоны не принимаю, так как анализ ТТГ до сх пор был близко к границе нормы. Хотя последний - 9.52 при норме 0.42-2.7 (раньше больше 5 не был). И врач сейчас поменялась, думаю, что она предложит перейти на гормоны.
Как протекат заболевание (конкретно АИТ) - не могу сказать, больше проблм с диабетом. С диабетом - медленные, но все же постоянные улучшения, за эти 4 года доза инсулина уменьшилась где-то в 2.5 раза.
Что посоветуете насчет гормонов, нужно ли их принимать? И как насчет диеты?
Здравствуйте, Тамара!
У меня к Вам вопрос личного, так сказать, порядка.:
Из Вашего поста я поняла, что у Вас диабет 1 типа и проблемы с щитовидной железой. Дело в том, что у моей 17 -ти летней дочери тоже диабет 1 типа и назревают пробемы с щитовидкой. По последним исследованиям на УЗИ размеры её железы соответствуют размерам 13-14 -летнего ребёнка, т.е. размеры явно уменьшены, а по анализам крови параметры тоже на нижней границе, но гипофункцию ей пока не поставили, поскольку она для того, чтобы похудеть уже около 4-х месяцев очень мало ест, приблизительно на 200 ккал. При росте 1,72 она весит 51 кг, раньше весила 70. За это время, пока она сидит на своей диете, инсулин (лантус) снизила с 29 до 14 ед, а ново-рапид иногда вообще не делает, при этом она ещё хочет голодать.Конечно я ей запрещаю голодать, но сами понимаете, какие у нас сейчас дети

Так вот у меня к Вам вопрос. Голодали ли Вы и как Вы перешли на сыроедение (с учётом диабета)? И какой у Вас вес, если это не секрет. Мне всё это интересно в связи с состоянием моей дочери.
К стати, нам врач сказал, что щитовидка уменьшилась именно из-за диеты и сильного похудения (что и так,впрочем, очевидно).

Очень было бы интересно, узнать Ваше мнение!
ella вне форума   Ответить с цитированием