Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 06-08-2019, 00:42   #3834
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
1:1
Угу.

Чтобы окончательно закрыть вопрос про свой дурацкий вкус, добавлю ко вчерашнему.

Абрикосы, как и другие фрукты, привлекают вовсе не сладостью - в них же целая гамма других вкусов и запахов, и сладкий в ней - досадная неизбежность, с которой приходится мириться ради других... но чем его меньше, тем лучше.
Ну и, как любая сладость, фрукты требуют обязательного запивания чистой водой даже в моно-режиме. Как вариант, зажевывания какой-нибудь травкой (но это уже нарушение моно ). Всякие яблочные месяцы у меня без воды бы не пошли.
А уж на блюдомании... там и кофейная горечь поможет, и соленые огурцы тоже - как после любого десерта.

Вообще, никогда не понимала роли сладких десертов после еды. В детстве лучшим десертом для меня был сырой овощной салат, а странная традиция съедать его в самом начале трапезы меня очень возмущала. Салат, как самое вкусное, сберегался напоследок.

Совершенно не переношу вареную свеклу, а сырая хороша тем, что в ней гораздо сильнее ощущается соленый и еще множество оттенков, которые исчезают или притупляются при варке, после чего она становится жутко сладкой и несъедобной.
Именно поэтому на сыроедении свеклу предпочитала пресной морковке.

Когда-то давно любила кукурузу (и вареную и сырую), но последние лет 15 обхожу ее стороной, потому что в продаже появился какой-то новый сорт, внешне ничем не отличающийся от прежнего желтого, но СЛАДКИЙ... прям подстава - ждешь одно, а получаешь... брр...

Кажется, все эти мои сладкие истории тоже похожи на триллер )

Ладно, больше не буду, убегаю и сегодня здесь уже не появлюсь.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
У меня глюкометр зашкаливал от такого "диетического" подарка.
Надо будет сестру попугать... ) а то она считает их хорошей заменой хлеба.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием