Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2020, 19:14   #1029
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,606 Поблагодарил: 30,282
Поблагодарили 14,787 раз(а) в 1,629 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Yustas57, я считаю, что у меня – врождённая миопия именно потому, что я от рождения имею удлиненную форму глаза (сыновья и внуки - тоже). Но есть ещё, так называемая, наследственная предрасположенность к близорукости (проявляется не с рождения, а лет с 7-8 и прогрессирует с разной скоростью), и если у обоих родителей она есть, то у детей тоже обнаруживается в 50% случаях.
У твоей дочери, наверное, всё-таки - врождённая миопия (видимо передаётся по женской линии), раз так рано обнаружилась. А делать что-то нужно обязательно, чтобы предупредить развитие её осложнений. Сейчас много методов снижения у детей прогрессирования миопии, нужно узнавать в спец. клинике (благоприятным течением для детской и подростковой близорукости считается снижение зрения со скоростью не более 0,5 диоптрии в год). Но, однозначно - нужно носить очки или линзы, давать глазам больше отдыха, делать зрительную гимнастику, нормально высыпаться и питаться, соблюдать зрительную гигиену. А в 18-19 лет, когда зрение «устаканивается» можно сделать операцию. Моему старшему внуку недавно исполнилось 18 и он через год собирается на операционную коррекцию миопии.
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М на форуме   Ответить с цитированием