Показать сообщение отдельно
Старый 07-07-2019, 08:23   #843
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,208 Поблагодарил: 21,950
Поблагодарили 50,289 раз(а) в 7,299 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Ну Сергеев, ну ты даёшь - восхищаюсь!
Спасибо канешн, но тут я должен выразить решительный протест своему лавровому венку со всей решительностью. Гиря написана какая? 8 кг-женская. У них в федерации мужики проводят марафоны на гире 16кг или 24 кг или даже 32 кг(ДЦ одной рукой). Потом у них марафоном называется если непрерывно делаешь рывок 1 час, а у меня пока 45 мин. Даже Кремышев еще не простоял полный час на гире 16 кг, хотя уже почти простоял. Дело в том что он делал какие то короткие паузы отдыха, что запрещено правилами.
И наконец мне этот марафон и даром не нужен, я его использую лишь чтобы растянуть своё слабое сердце. Почему не нужен? Потому что я занимаюсь по правилам ВФГС( Всероссийская федерация гиревого спорта), а у них дистанция 10 мин. Поэтому для меня важно поднять гирю 16 кг максимальной скоростью(= максимальное кол-во раз за 10 мин.). Все остальное для меня подсобка: марафоны, качалка, даже бег, растяжка.....ну все, тем паче бодибилдинг) Почему гирю 16 кг?, потому что пудовая гиря положена про правилам ВФГС для спортсменов после 60ти лет. 10 мин. это примерно бег 3 км для ориентировки.
Да еще одно замечание, в этой марафонской федерации назвали 1 час марафоном. На мой взгляд неправильно надо было назвать 2 часа марафоном, а 1 час полумарафоном и если никто из спортсменов не втаскивает, то тогда необходимо уменьшить вес гири. Но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Да и за 1 час даже на гире 16 кг у многих руки в крови, у других крепкая кожа.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием