Показать сообщение отдельно
Старый 10-01-2016, 04:59   #182
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

... ну я не знаю, AlexZ8 осуждает раздельное питание. У меня складывается более или менее ясное представление из опыта. Та диета, которой я придерживаюсь (белок+жир+зеленые овощи) вполне по Шелтону, хотя он и осуждал мясо, но все-таки ввел в свою таблицу совместимости. Это согласуется и с рекомендациями Alex_андра об употреблении животки обязательно с сырой клеткаткой.

Начинаю вынимать недавние и давние воспоминаия, в т.ч. и те которые записаны до чтения Шелтона и Форума. Ну вот, наприме, животка с жиром и крахмалом вызывала неприятное учащение пульса. И вообще все вредные для меня составные блюда сигнализировали тахикардией. Но сейчас отдельные продукты или сочетания по Шелтону этого не вызывают.

Просто можно Ш. по разному интерпритировать. Пусть он не знал тогда многого, но симптомы несварения или перегрузки нутриентами что сейчас, что 90 лет назад были одними и теми же. Пусть пищеварительные соки могут одновременно переваривать и крахмалы белки, ну а кровь-то что? Жир и избыточные простые сахара в крови одновремено это как вообще, нормально? Вопрос риторический.

Да, жиры пропитывая крахмальный продукт снижают ГИ, но свою глюкозу я все равно от них схлопочу. И сполна, просто не так быстро. Уже как-то говорил, что важна еще и общая суточная сахарная нагрузка из пищи. Я пока ее совсем избегаю, мозг работает на кетонах а не на сахаре, это меня устраивает.
monoed вне форума   Ответить с цитированием