Показать сообщение отдельно
Старый 10-02-2020, 15:07   #2187
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Есть старинная пословица "Где родился- там и пригодился" Но с того времени, когда она "работала" много воды утекло.Это я к тому, что эскимосы раньше питались тем, что им было доступно. Какие-нибудь аборигены на экзотическом острове тоже питались доступными им продуктами. Давно известно, что организм умеет приспосабливаться ко всем природным условиям.
Не умеет он приспосабливаться только к изобилию пищи и к недостатку физической активности. А современный человек напротив любит обильную еду , пассивность или экстримальный напряг ради спортивного результата. Вот и возникают различные отклонения в функциях органов.
Спору нет, что прогресс в науке и технике делают жизнь приятной. Но с другой стороны человек "разумный" не осознаёт, что эволюция приспособления у народов разных географических мест шла многие тысячелетия.Нам с нашими скоростями всё подавай моментально. Возможно через тысячелетие, если раньше не вымрем, мы и научимся есть бумагу вместо мяса в колбасе, но до этого сколько поколений умрёт
К чему этот мой чёрный юмор?
К тому, что бы каждый был исследователем своего организма. Учился думать и изучать науку о человеческом организме. Наблюдать за собой, быть поближе к природным естественным продуктам, насколько это возможно. Быть твёрдо уверен что только натуральная пища, физическая нагрузка и нравственное здоровье могут излечить. Излечат обязательно, но не моментально., а потребуют большого труда.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием