Показать сообщение отдельно
Старый 03-03-2019, 10:34   #4
 
Аватар для Леда
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 130 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 42 дня и изменение сознания

Светлана, спасибо за сообщение. Очень редко захожу на форум, писем не получаю, но подумала, что надо ответить на Ваше сообщение: во-первых, «улучшить статистику» - прошло почти 6 лет после удаления метастазов (меланома, 3 ст.), и я всё еще жива, на ПЭТ КТ ничего не обнаружили за эти годы; во-вторых, давала себе обещание, что если через 5 лет всё будет хорошо, то обязательно поделюсь опытом. Когда только узнала о диагнозе и с одержимостью читала о чудесах исцеления, всегда думала: «Почему они не пишут подробности, что делать-то? А некоторые еще и благодарны страшной болезни за то, что изменила их отношение ко всему. Не может такого быть! Дайте инструкцию, если так!»
И у меня нет никакой инструкции, чтобы сказать: делай так и болезнь пройдет. И я тоже благодарю болезнь за то, что изменила мое отношение к себе, к людям, к миру. Эти последние 5-6 лет воспринимаются, как будто я прожила лет 10. Вроде бы ничего не изменилось – живу там же, занимаюсь той же работой, та же семья, родственники и друзья, - а всё по-другому.
Наверное, каждому приходится искать свой путь к исцелению. Может быть, главное воспринять болезнь – как сигнал, что делаю что-то не так, раз довёл себя до близкой смерти, и надо что-то менять. Я (и, вероятно, большинство) рассуждала так: «За что мне такое? Я же хорошая, никому зла не делаю, мне ребенка еще надо вырастить» и т.п. А когда поставила вопросы «Зачем?» и «Как прожить отпущенное время?», тогда началась работа над собой, и постепенно вскрылась (и вскрывается) правда о себе «хорошей».
Я больше не повторяла голодание, да и вообще до сих пор не могу голодать, организм яростно сопротивляется (за всё это время было только один раз 36-часовое голодание, еле выдержала, утром на выходе совсем нехорошо было). После голодания 2 года придерживалась сыроедения. Сдавала анализы на В12, через 2 года упал ниже нормы, и я стала есть сыр, яйца. Сейчас придерживаюсь вегетарианства (не ем мясо и рыбу), до недавнего времени вообще не ела сахар, сейчас изредка бывает (конфеты, пирожные). Не знаю, что будет дальше, возможно, когда-нибудь буду есть и рыбу (иногда хочется).
Пытаюсь заниматься медитацией, разными техниками прощения, пересмотром прошлого и т.п. Освобождение от обид, агрессии, страхов и т.п. - очень тяжелая работа, и всё происходит очень медленно, как кажется, но в какой-то момент понимаешь, что по-другому уже невозможно, возвращаться к той, какой я была когда-то, просто немыслимо. Хочется написать, что эта работа и есть главное на пути к исцелению, но знаю или читала про людей, которые победили онкологию без всяких таких «заморочек», кто-то переехал в родную деревню умирать и живет до сих пор, кто-то бросил ненавистную работу и позволил себе, наконец-то, жить как хочется и не чувствовать себя виноватым при этом и т.п. Что станет главным для исцеления – неизвестно, но для начала примите болезнь как новую возможность для перемен. Возможности, конечно, возникают постоянно в жизни каждого, а серьезная болезнь – это когда уже нельзя отмахнуться и продолжать ничего не делать и не менять. Альтернатива - только смерть, и приходится решать, чего я боюсь больше – жизни или смерти? Кстати, голодание каким-то образом ослабило страх смерти. Я это поняла, когда вдруг перестала бояться высоты (а это была настоящая фобия - до дрожи в ногах, холода в животе), покойников, змей, насекомых. И даже страшные сны мне с тех пор не снятся. (Для тех, кто не в курсе: в основе всех или почти всех страхов и особенно фобий лежит страх смерти). И постепенно стало понятно, сколько эмоций, мыслей, поступков вызывает этот страх, сколько сил тратится, чтобы заглушить его. А болезнь заставляет посмотреть страху смерти в лицо, ослабить его и изменить жизненные приоритеты. Были периоды апатии и уныния от всех этих открытий, но если не останавливаться и продолжать эту работу, то приходишь к другому уровню понимания, и открываются новые перспективы.
Всем здоровья и счастья!
Тему можно закрыть.
Леда вне форума   Ответить с цитированием