Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2013, 15:41   #498
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

DaniX, любая пища проходя через желудок проходит через кислую среду, даже чистая вода. Крахмалистая пища на некоторое время блокирует выделение кислоты, позволяя амилазе слюны частично переварить крахмал уже в желудке. В 12ПК процесс продолжается после нейтрализации кислоты желудка содой и щелочью.
Даже если вы заблокируете переваривание крахмала в желудке кислыми продуктами. Они все равно прекрасно переварятся в 12ПК... так как данный процесс дублирован. Газует только патогенная флора, ведь ни сахар ни продукты переваривания крахмала не могут покинуть кишечник мгновенно, как по времени,так и на его протяжении. Потому прекрасно питают грибково-дрожжевую флору.
Я же вам только, что написал. Углеводная загрузка на кето диете ни как не повлияла на газы, даже с добавлением молока и кисломолочки. А это значит, что та патогенная флора, которая газовала ранее уже не в фаворе.
А вот если я начну опять питаться так как ранее, через некоторое время, она опять воспрянет духом отравляя организм микотоксинами и газами.
Но я полагаю, что не дождется)))

Если Вам интересен процесс можете сами проверить. А сочинений на тему... их в сети более, чем достаточно.

Было время я и ферменты пил... они процесс не меняли.
М.Кучевасов вне форума